Религия, вера
Ради чего люди стоят по семь часов в очереди?
Ради Христа.
Для Благодати Божией время не считают.
ради желаемого
Забеременевают наверное сразу
ну любит человек дефицит) ) в союзе помню сутками жили люди в очередях) ) друг звонит, дай спальник и пенку. . думал он куда либо собрался. . хотел уже на хвост упасть. . ан нет. . жена заставила стоять в очереди за мебелью) ) Ну так и сейчас. . Кого уважать, если у всех все есть?. . А так вона. . у них есть то, чего нет ни у кого) ) вот и валит народ))
Надеются как та из Евангелия.. .
И вот женщина, 12 лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его; ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь!
Стоят себе, беременеют...
У каждого своя причина. Но всех их объединяет вера. Вера в православную Святыню.
Они сами не знают.)
Несамостоятельны.
"Нагнутые"... теряют чувство времени.
И "навыкают" чувство преданности.
:)))))
"Нагнутые"... теряют чувство времени.
И "навыкают" чувство преданности.
:)))))
Чтобы утвердиться в идолопоклонстве. Иконы и идолы — это изображения, или символы, всего, что служит объектом почитания или культа. К ним относятся кресты, статуи, картины и любые предметы, являющиеся подобием чего-либо на небе или на земле.
Такие предметы используются в религиозных целях на протяжении тысяч лет. «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).
Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, «кланяться» и служить им. Об идолах в Библии говорится: «Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат» . Затем в ней дается серьезное предупреждение: «Подобны им будут делающие их» (Псалом 115:4—8).
Кроме того, поклонение идолам несправедливо по своей сути. Спросите себя: «Что бы я почувствовал, если бы подарил своему ребенку дорогой подарок, а он отошел бы от меня и стал благодарить постороннего человека или даже неодушевленный предмет? » Этот наглядный пример помогает понять, что чувствует наш Творец, когда слава и почитание, которое по праву заслуживает он, достается другим, в том числе безжизненным идолам (Откровение 4:11).Как унизительно для человека, созданного по образу Бога, почитать безжизненные предметы! (Бытие 1:27). О людях, которые так поступали, пророк Исаия писал: «Они кланяются изделиям человеческих рук — тому, что сделали чьи-то пальцы. Ложное поклонение оскорбительно для Бога еще и потому, что на самом деле оно является поклонением демонам, врагам Бога. Когда израильтяне оставили Бога ради идолов, они, согласно Второзаконию 32:17, «приносили жертвы не Богу, а демонам» .
Пользовались ли первые последователи Иисуса Христа изображениями в поклонении Богу? Почитали они их? Нет! Апостол Иисуса, Иоанн, писал: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). В книге по истории ранней церкви говорится: «Для первых христиан ничто не могло быть более омерзительным, чем поклонение изображениям» (Early Church History to the Death of Constantine).