Нравится
Господи Иисусе помилуй, жить тяжело, все плохо, денег нет, жена ушла, дети улетели в космос, кот шастает по пойкам, тёща закатала себя в банку, тесть ест тесто
Религия, вера
Почему некоторые стоят и молятся часами? По их мнению что, Бог плохо слышит? Скажи два слова и иди спать
Олеся Пшенянова
аещё хатят под разговором попутно уложить в голове то о чом просят чтобы самим ясно стало
вот вы так и делайте, а свою волю другим не диктуйте
До него медленно доходит .
Бог нас не слышит. Нас, людей, множество, как песчинок в пустыне. У Бога планета Земля не одна, множество Миров только в нашей Вселенной, а всего Вселенных -четыре.
У каждого человека есть собственная небесная команда поддержки. Она нас слышит, принимает участие в нашей программе жизни, корректирует и напрааляет нас и несёт ответственность перед вышестоящим нашим
Высшим Я.
Наталья Я
Но это противоречит Библии. Бог слушатель молитв. Не мог же Он соврать... Нарушить свою же заповедь "не лги". А вот эзотеоика содержит ложь. Но очень красивую ложь.
Потому что сытый голодного не разумеет, вкушающий пищу три раза в день закрывает врата своего сердца содержимым кишечника и не может понять сладость молитвы Богу.
попытка выслужиться.. мол смотри как я преданно молюсь по 10 часов.. а еще у людей есть обряды.. им не важно зачем они нужны.. главное их исполнять.. так людям кажется что они часть чегото важного.. согласитесь бубнить слова в которых просьбы куда легче чем мешки грузить или строить дом..
Олеся Пшенянова
и действительно почему это все по воде пешком не ходят???
Может им нравится. Некоторые о пьянке могут говорить бесконечно, а верующие о Боге и с Богом.
Молятся для того чтоб настроится на хорошее и прочувствовать свои ошибки, а не для того чтоб орать свои хотелки несуществующему бородатому мужику на облаке
Ведь в христианстве есть один Бог и это Любовь, а не кто-то на облаке
А молясь, не говорите лишнего,
как язычники,
ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им,
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.
От Матфея
6:7
как язычники,
не уподобляйтесь им,
прежде вашего прошения у Него.
От Матфея
6:7
Спросите у святых и монахов, которые беспрестанно повторяли Иисусову молитву. Это современному человеку кажется, что можно с Богом поговорить, как с Папой в соседней комнате, но для молитвы нужен настрой, оторвать сознание от привязанностей материального мира и перестроится на божественные сферы))
Если им хочется молиться, зачем осуждаешь?
Так всегда есть о чем поговорить с хорошим Другом и любящим Отцом...
А потому что сказано: Непрестанно молитесь.
Самое трудное в жизни - это молиться
Молись хоть целый день. Не поможет
вера для каждого нечто "своё".
это их дело.
возможно, они уповают только на Бога и считают свои слова достойными вниманию их религиозных взглядов.
это их дело.
Потому что есть о чем поговорить, в душе накапливается много историй, много боли, много личностей и воспоминаний, и чтобы всё дефрагментировать, собрать в покаянии, выстрадать, выплакать, порой, и жизни не хватает, а не только сотен и тысяч часов.