Религия, вера

В фильме "Для тех, кто от Бога". Фильм III. сербский монах со св. горы Афон рассказывает что такое Благодать. И он

говорит что есть две Благодати от Бога. Впервые такое слышу и не могу понять какова вторая Благодать? Может вы мне подскажите? Монах начинает говорить на 1 час. 25 минуте. Можно прокрутить.
http://www.youtube.com/watch?v=85z9Ey8mCWo
Евгений Левун
две благодати я испытывал. ну я незнал что их две. я думал сначала одна а оптом думал их 3 или более. первую я испытал когда девушка молилась за меня долго. это обсолютный свет восприятия. вторая благодать пришла когда я пытался получить первую я думал есть всего одна и получил вторую. обсолютный покой. я незнаю как благодать света получить. свет вокруг и в себе это благодаь 1. обсолютный покой в себе и вокруг благодать 2. райские чувства. может быть Бог решил что мне больше подходит обсолютный покой. ведь я в то время искал совершенное восприятие мира чтобы этов осприятие дилось постоянно. будто ты одет в теплую варюшку Бога которая защищает тебя отв сех проблем и бед а делает мир не таким острым и твердым а мягким и гладким. для начала возлюби врага своего как брата своего. прости всем все грехи. всем! возлюби всех своих врагов. приблизишся к благодати 2. ведь совершенная любовь это любовь ко всем к своим врагам и друзьям. самое неприятное для меня было что благодать 1 я начал думать что можно получитьп росто думая о солнце сильно думая о нем. язычники солнцу окланялись ведь. и Иисус какбы солнце. у него нимб есть. ну это не действовала слиьно на меня как при молитвах одной дамы и я так и не смог сделать себе как стабильную благодать света вокруг и во мне. несмог научиться.
Людмила ***
Лучший ответ
Жадные получатели опыта благодати ! ))