Религия, вера
АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА НЕ ПРОЯВЛЯЕМА! А все то, что человек может - проявить, оформить, определить - Относительная Истина..??
В бога ( "творца", "высший разум", "абсолютную истину"... назвать можно, как угодно, суть самого отвлеченного понятия от этого не меняется ) верят далеко не все, а правда ( "относительная истина", если кому-то так нравится ее называть ) у каждого своя.
Irishka )))
Да.. я именно хотела подчеркнуть то, что истина - относительна. Если речь идет о "человеческом"
1Тим. 3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Irishka )))
Это все относительно Абсолютной Истины - Относительно. Кстати.. ты не замечаешь за собой, что делаешь их Христа - кумира. А зря
Ну почему же. Мы можем обрести Его.
Дело в том, что кроме слова Творец ничего больше нет. Нет никаких качественных, количественных характеристик, места существования, обоснованных связей с материальным миром и прочее. И само Богословие заявляет, что это субстанция транцендентна, то есть непознаваема, бесконечна и иррациональна. Вот совсем интересная абсолютная истина, которая оказывается и непознаваема, бесконечна, что человек даже и не знает, а где находится и иррациональна, то есть не подчиняется логике.
Поэтому, это вот не абсолютная истина, а лишь субъект для вероисповедания избранных по желанию. Что и говорят законы нашей страны. Вот выбрал веру и иди в религиозную организацию. Эту вот "абсолютную истину" человек может не признавать, у него Конституционное право на это.
Это даже не абсолютная истина, это истина для желающих, причем при их свободе выбора.
Irishka )))
Андрей.. дело в том, что Христос - богочеловек. И речь идет о человеческих делах, в Его пути земном.
хм. . ну если абсолютная истина не проявляется. . то ее просто не существует. . очевидно так.
а как же атеизм? значит ваш творец тоже относителен...
Irishka )))
Это ты - относителен =)))
Абсолютной истины не существует.
Irishka )))
Нет.. она, не просто существует.. Она, позволяет, проявиться истине - относительной =))
Irishka )))
Это - бинарная логика.. тебе, ответитик этот подсказала =)))
Это просто разные уровни осознавания.
Истина не физическое понятие. Никто не может быть истиной. Сказать "табуретка- это истина" или "Петров- это истина"- это абсурд. Истина- характеристика информации, обозначающая ее достоверность или ложность.
Истина есть. Главное то что истина не истина, потому что истина и есть не истина, поэтому истина не может быть истиной, ибо то что не истинно не может быть истиной! Надеюсь понятно)