Религия, вера
Существует ли абсолютная истина или это понятие относительное? p .s
Конечно у каждого человека есть свое мнение. И даже если человек уверен, что все продумал и рассчитал, часто оказывается, что он чего-то не учел. Но в отличии от людей, у Бога нет подобных ограничений. «Вот почему Иисус Христос сказал „Твое слово есть истина“ (Иоан. 17:17).
Истина-это Слово Бога. Только Бог все знает . Мы знаем отчасти, по мере совершенствования будет открываться больше
Это понятие ненужное. Все имеющиеся истины о мире или душе - это просто истины.
Gulmarzhan Yessenina
Поразительно, как все просто!?
Для абсолютов и прочих аристотелевских категорий тутт есть специальный раздел "философия", там этот вопрос более уместен.
Gulmarzhan Yessenina
Он уместен именно здесь, особенно если учитывать мое дополнение.
Относительно.
Абсолютная истина существует... Более того наш Создатель желает, чтобы мы узнали её...
Библия, Первое письмо Тимофею, 2-я глава, 3-й и 4-й стих: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
Gulmarzhan Yessenina
Молодец!!!
машина перехала крысу. крысе плохо, людям- хорошо. любые истины субъективны.
Gulmarzhan Yessenina
Странный у вас пример. А от чего это людям то хорошо, когда они по крысе проехали? Зачем приводить в пример психбольных.
Выходит, что существует.
Есть. Отличие в нашем мировоззрении.
Истина это познать прежде всего себя. Значит Бога.
Gulmarzhan Yessenina
Не вижу связи. Психологи отлично могут знать и себя и окружающих. Однако далеко не каждый психолог верующий.
Gulmarzhan Yessenina
Дорогая Гуля, я приложила усилия чтобы понять что вы написали, но не смогла. Я понимаю, человек иногда излагает мысли которые ему хорошо понятны и автоматически думает что - если эти мысли ему понятны, значит будут понятны и окружающим. но ведь это не всегда так.
Абсолют-это Кришна
Gulmarzhan Yessenina
В каком именно учении?
пока в деле замешан человек, ни одна истина не может быть абсолютной.
это ваша личная истина... а то о чем вы говорите называется основополагающая истина. или ЛОГОС
Единственная абсолютная истина состоит в том-что абсолютных истин не существует.
Gulmarzhan Yessenina
Почему?
Ответ в самом вопросе)))
Gulmarzhan Yessenina
В вопросе или в дополнении?
Человек по образу Бога и та его часть, что может преобразовывать мысли в слова для общения с людьми, может и наоборот. Но мысль в отличие от звука не имеет ограничений и, имея Мысль от Бога можно говорить Абсолютную Истину.
Gulmarzhan Yessenina
Мария, тут все верующие считают что говорят от Бога. Но при этом каждый говорит то, что противоречит другому верующему. Вот и ваша абсолютная истина...
Абсолютная Истина есть только у Бога и эта Истина Бог.
да существует в библии 2тим. 3:16
Чего?? Какая истина?! Мозги промыли?
Gulmarzhan Yessenina
Как же вас так угораздило залезть в такой вопрос? Уроки делайте!