Религия, вера

Существует ли абсолютная истина / универсальная истина?

Венера Бабич
да
Мальчик Денис
Лучший ответ
Абсолютная истина не существует!
Ибо истина всегда конкретна в своих времени и пространстве!
Анна Чепур
Да существует! Эта истина - Иисус я Христос!
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Елена Бровкина
нет.. я знал человека который легко мог доказать две противоположные версии одного случая.
Emilia Mikaylova
Вася Кугут )) Забалтывал. Или пользовался недостатком фактов.
естественно.... святое Имя!... суть всех писаний мира...
Игорь Шевердин
истина - вопрос философии. а философия это бредни старых маразматиков.
Сура 2 Аят 26

Воистину, Аллах не смущается приводить притчи о комаре или том, что больше него. Те, которые уверовали, знают, что это - истина от их Господа. Те же, которые не уверовали, говорят: "Чего хотел Аллах, когда приводил эту притчу?" Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, а многих наставляет на прямой путь. Однако Он вводит в заблуждение посредством нее только нечестивцев,

Сура 2 Аят 109

После того, как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее. Простите их и будьте великодушны, пока Аллах не явится со Своим повелением. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.

Сура 2 Аят 147

Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Анна Шиккер
Истина это что-либо проверенное практикой
Только у "абсолютных" людей
Raia .......
Нету ее истины.. Вы о чем?
Предположительно. Где-то за пределами человеческого понимания и восприятия.
Drag On
Бог и Его слово- Истина
осознаешь истину - значит станешь святым-но не это конечная цель
Да.)
Марина Глушко
Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина"
Абсолютная истина и универсальная истина есть. Но многие её не воспринимают. Но она ох как нужна. Но каждый человек имеет право выбора.