Религия, вера

Существует ли абсолютная истина? и если да то какая она?

"Слово Твое есть истина", - сказал Иисус о Слове Бога.
Мария Гаврилина
Лучший ответ
Мария Гаврилина и еще Иисус сказал: "Вы познаете истину..." (истина познаваема)
конечно! вся математика, например.
просто надо правильно формулировать закон - и он станет абсолютно истинным!

например, закон Ома в школьном виде "ток прямо пропорционален напряжению и обратно - сопротивлению" - неверный.
А абсолютно верный: "существуют такие электрические цепи, в которых в некоторых диапазонах параметров можно наблюдать примерную пропорциональность тока и напряжения" - верный! "
Конечно существует. Эта истина - Иисус Христос.
Andriana Druta
Любовь.
Для начала стоит уточнить, что это вообще.

и почему
Нина Антипкина
Это состояние сознания, когда оно осознает само себя.
Т. н. "прсветленное" состояние сознания.
Чтобы его достичь, нужно вернуться внутрь себя, отринув все внешнее, исходящее из сознания. "Нутро сознания" - это наш "Отчий Дом", состояние абсоютного штиля.
Абсолютная истина в абсолютном Небытие.
Существует, ибо истина - основополагающая Сущность, вселенских законов бытия.
Людмила Люлина
Христос!
Бабан Рамеев
любовь и есть таковая)))
Ника Таирова
Абсолютная Истина это не что, а Кто.
Только Бог Абсолютен и есть ИСТИНА, как Высшая инстанция (по Его Законам и Правилам живем) .
Программисты - боги в своих играх (что запрограммировал, то и получил, а кто не согласен "Game over")
существует конечно, только она не лежит в плоскости мировоззрения. к примеру, вода мокрая, в мороз холодно, огонь обжигает. ну и т. д.
Иоанна 17:17 - Слово Бога Библия
Дархан Тасимов
Существует объективно. Для субъекта же существует стремление в пределе к абсолюту.
Uriya =)
Да.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Иоан. 14:6)
В мире существует принцип согласно которому всё происходит, думаю это и есть истина.
Конечно существует. Истина - "то, что есть на самом деле". Конечно, человек сам неспособен познать ее, поэтому и рождается множество "относительных" истин.
об этом ты должен не у нас спрашивать, а сам искать, в своём сердце и душе
Абсолютной истины не существует, существует относительная, так как знание изменчиво и исторично.
Наталья Дмитриева Ваш ответ звучит так: "истины не существует, потому что ей никто не обладает!" Неужели наличие истины зависит от способности познающего?
разум - есть увеличение РА, пожар есть РА жоп, эРА - Э-эх (добрый) РА сколько тебе еще истин нада? или тебе нада то что усиливает РА:?