Религия, вера

Что это за сатанинская месса Православного Патриарха в Католическом храме?

Шарипов Уйгур
В ролике явная ненависть к католикам. Кураев здесь вполне адекватен, а фанатизм ведущего и журналистки очевиден!
Акмарал Кажмагамбетова
Лучший ответ
Это ерунда, разве не видно, что текст подставлен? Никогда Кураев не был за совместную службу православных и католиков, это раз. А два - имейте уважение, католики - христиане, а не сатанисты.
Шарипов Уйгур только что я смотрел один ролик там говорилось что католики находятся в состоянии демонической духовной прелести...
Виталий Павлов Когда слепой ведёт слепого, оба упадут в яму.
Оставь их...
Слушай, а твое-то какое дело? Ты же не веришь ни во что! Успокойся, все хорошо.

ЗЫ: а ролик - абсолютно лажовый. Сектантский и лажовый. Дофига таких пономарских сплетен распускается. Не обращай внимания.
Мария Куклова
Антош, а в чем проблема?

Начнем с того что в Соборе Парижской Богоматери захоронены православные и ежегодно в день их поминовения в Соборе проходит православный молебен.
Равно как и во всех европейских Соборах проходят православные молебены, где захоронены почитаемые в Православии Святые Угодники Божьи.
Пример:
1. Прага - Собор Святого Вацлава здесь находятся Его усыпальницы православного святого (ныне Собор Святого Вита католический собор в Праге, резиденция Пражского архиепископа)
2. Прага -Базилика святого Георгия заложенная Вратиславом I православным христианином. В костеле Св. Георгия есть православная часовня святой Людмиле Чешской, рака с останками которой хранятся внутри. (ныне Базилика святого Георгия принадлежит Лютеранской Церкви Чешских Братьев)

Так что не надо гнать пургу, прекрасно проводятся в католических и лютеранских Соборах православные молебны.
Что касается Православия-вопрос отдельный, что касается совместных служб, то давно понятно, что христианские основные конфессии будут объединяться. они по отдельности вряд ли смогут удерживать духовную власть. как это было в средние века. но тогда родилась инквизиция, сейчас это не прокатит. поэтому попы всех стран объединяйтесь!
Alik Demelkhanov
Что ни говори а православие само в себе разрушается. И Слава Богу!
Анна Журавлева
Мария Куклова Рано радуешься. Это не православие, это - сектантский ролик.
..а завтра мусульмане, послезавтра индусы, и потом конец света....
Спросите у Христа, какой Он веры!! ! И Он ответит, что религий много, а Он - ОДИН!!!
Vitalie Burduja