Религия, вера
Если у людей исчезнет вера в завтрешнее светлое будующее , они прекратят размножаться , или тупо продолжат плодиться?
Огромное значение играет просто удовольствие, но судя по демографическому положению в Росии, многие и от этого готовы отказаться.
а вера и есть тупее не придумаешь.
Вы это спросите в азиатских странах... жрать нечего а плодятся мрут и опять плодятся..
мы тупо плодимся и в сегодняшнем СВЕТЛОМ настоящем )))))
Человек живет не только ради светлого будущего, а для своего познания и реализации Высших способностей - в условиях свободной воли развития богоподобия. . Потребность дать возможность воплощение очередной душе для прохождения Школы Жизни и выразить свою любовь кому - то, кроме себя, а также расплатиться с кармическими долгами перед своим родом через заботу о собственных детях и передачу им своего духовного опыта - это заложено в духовную миссию. А не один лишь тупой инстинкт размножения. Скука от того, что не осознается смысла жизни. А ослабление веры от иллюзорной обособленности от Мира и Самого Творца, Дух Которого в нас постоянно.
На Земле нет ни одной лишней и случайной души. Потому что и Она - наша Матушка - живая и ребует энергопитания, поступающего в том числе и через нас - существ, в сердцах которых заложено при рождении Присутствие Бога- Его Животворящий Огонь, Его Созидательный Дух. Мы - сотворцы Бога, а не просто биороботы с низшими инстинктами для выживания. Такие стремления преобладают только у юных душ с развитыми нижними энергоцентрами. А при активации высокодуховных центров - чакр, человек и мыслит иначе, и цели ставит другие, и выбирает Высшее Сознание - Высшую Волю для проявления заложенного в него потенциала. И настроен на творческий Лад, то есть ощущает благодарность, радость и удовлетворение всеми проявлениями Жизни.
есть еще инстинкт размножения. . когда была ВОВ, люди продолжали жениться и рожать детей.
вишь люди-роботы раз так дела обстоят!
Они будут наслаждаться настоящим.
А у кого-то эта вера ещё есть?