Религия, вера
Где точный и надежный метод определения возраста пород, изобретенный креационистами взамен негодных С-14, К-Ar и т.д.?
Ведь если существующие методы плохие, а нашлись умники, которые это видят, то что мешает им изобрести взамен правильный метод? Ума палата, знаний тоже....
А зачем им определять то что и так им точно известно? 7000 всё. достаточно.
Это для мыслящих нужны методы и способы. Оборудование делать. И проводить замеры.
А у них всё по цитатнику.
Нифига себе, заумный вопрос ). А что он троллит? )
опять решили вас поучить уму-разуму?... наивные
Юрий Яганов
Нет, что вы. Такие тонкие аргументы они не способны продуцировать. Но тролля креационистов, я иногда получаю диалог, который удается повернуть на проповедь моего вероучения.
А чем они негодны-то? Каждый из них - для своих временных интервалов.. . И другие есть.
Юрий Яганов
Ну, креационистам не нравятся.
А нету.
Они считают по годичным кольцам на спиле того, во что со временем превращается их межушный нервный узел. В процессе одеревенения.
Что за смех вообще. Что нельзя взять таблицу времен полураспада радиоактивных элементов и посмотреть. для углерода -14 это максимум 50 тыс. лет, да еще с калибровкой по кольцам деревьев, а что нет долгоживущих, например урана и по соотношению ядер 235 и 238 ничего и определить нельзя. У нас в периодической системе 30 радиоактивных элементов (природных)
Олег Тебекин
Там даже триллионолетние изотопы указаны.
Им крайне невыгодно изобретать какие-либо методы датирования - ведь любой состоявшийся метод разнесет в пух и прах все библейские доводы относительно хронологии событий. Они даже останки динозавров относят к допотопному периоду (по их библейской хронологии) , тобиш динозавры жили 4 тыс. лет назад, кратеры на луне образовались за 7 тыс лет, всем ископаемым на земле не более 7 т. л. , ледникам, и еще миллиону очевидных признаков многомиллионного возраста планеты.
Юрий Яганов
В Библии нет доводов насчет хронологии. Еще исторические события можно по ней как-то датировать, но все остальное - нет.
Атмосфера и все живые организмы содержат наряду с обычным углеродом С12 его радиоактивный изотоп С14 в определенном соотношении. После смерти организма это соотношение начинает постепенно меняться: радиоактивный изотоп С14 постепенно распадается, превращаясь в N14. Период полураспада С14 равен 5730 годам. Измерив соотношение С" и С14 в органическом ископаемом, можно определить его возраст - при условии, что содержание С12 в атмосфере на протяжении всего истекшего периода оставалось неизменным. Однако это условие не выполняется. Равновесие между образованием и распадом радиоактивного углерода могло бы наступить только через 30000 лет после начала образования С14. Но, зная разницу между скоростью образования и распада С14, можно вычислить, что в этом случае возраст нашей атмосферы не должен превышать 10000 лет, может быть, он даже ниже 5000 лет (следует принимать во внимание, что возраст атмосферы не обязательно равен возрасту Земли: в креационной модели отсчет возраста нашей атмосферы ведется с потопа) .
Кроме того, выяснилось, что практически все найденные органические останки, и те, которым эволюционная модель приписывает многие миллионы лет, могут датироваться этим методом (уточненная неравновесная модель соотношения С12/С14) и что получаемый при этом возраст ископаемых не превышает семи - десяти тысяч лет. Автор радиоуглеродного метода эволюционист Уиллард Либби, получивший за него Нобелевскую премию (1960), сказал: "Этот метод непригоден для измерения возраста останков, возраст которых превышает 50000 лет. За тридцать лет применения этого метода мы обнаружили, что его точность резко падает при периодах свыше 8000 лет. Если мы хотим оценивать глубже, мы должны принять допущение, что космическое излучение все это время оставалось неизменным, в чем мы не уверены. Это означает, что данный метод достаточно точен для возрастов примерно до 6 000 лет до н. э. " В уточненной модели мы получили бы еще меньший срок. Специалист в этой области доктор Мелвин Кук, креационист, кандидатура которого была выдвинута на соискание Нобелевской премии, сказал: "Имеется достаточно оснований считать этот метод применимым лишь для определения давности до трех с половиной тысяч лет".
Юрий Яганов
Вот я и спрашиваю, где точный и надежный метод определения возраста пород, изобретенный креационистами взамен негодного С-14.
Или вы, креационисты, умеете только критиковать других, а сами ни на что не способны?
К методам определения абсолютного возраста пород относятся методы ядерной (или изотопной геохронологии) и не радиологические методы. Вы наверно иронизируете над тем, что кто то говорит, что человечеству 6000лет или 7000лет, но с чего вы это взяли?
С-14, К-Ar и т. д. -негодные потому, что не могут подтвердить эволюцию?
Юрий Яганов
Методы датировки вообще не могут подтверждать эволюцию, поскольку отвечают на другой вопрос.
Это все равно что пытаться с помощью весов определить, в какой стороне от вас Смоленск.