Религия, вера
По вашему атеизм и коммунизм одно и тоже или нет? Обоснуйте.
коммунизм - очередная религия. . ничего общего с атеизмом не имеет. . а вот с любой из религий масса общих черт, приемов)
ничего общего.
коммунисты брали на вооружение положения атеизма - но очень поверхностно, тут же нарушая основные идеи.
Особенно хорошо видно сегодня - когда основная масса коммунистов - верующие бабки.
Нет, конечно. коммунизм придумали апостолы христианства, и сейчас многие коммунисты православные. А атеисты были и до СССР и некоторые вовсе не интересовались политикой. Например, Фридрих Ницше. Да и Ричард Докинз - не коммунист.
Это абсолютно разные вещи.
Коммунизм сильнейшая религия, разработанная И. Сталиным на основе христианства со всеми ее атрибутами.
Крестными ходами, мощами, мучениками, святыми и т. д.
Атеизм - часть идеологии коммунизма.
Вообще атеизм есть во многих извращенных идеологиях.
В том же капитализме, анархизме, гомосексуализме.
Просто атеизм был взят коммунистами на вооружение в борьбе против религий.)
любой *изм - это одно и то-же.
это примерно как обосновать, что табуретка и время - не одно и тоже.. . есть ли смысл? зайдите чтоли в википедию, почитайте значение этих слов...
коммунизм, согласно политэкономии, ет когда от каждого по способностям и каждому по его потребностям. социализм ет когда от каждого по способностям, а единицам по потребностям.. . остальным, что останется))))))))))) )
коммунизм не предполагает отсутствие Бога, в отличие от атеизма...
Нет. Атеизм - это неверие в глупые сказки о богах.
А ты что, не можешь взять в руки книгу и прочитать?
Александр Довбня
Умник вернулся) Как жизнь?))