Религия, вера
А бог исполняет желания только тем, кто ему молится?
Даже если он и существует, то навряд ли он благоволит идиотам, которые только и могут, что молиться.
Татьяна К
Уууу....какие мы с утра грозные)))
только тем кто сильно этого хочет
таки не так, -кто в Него Верит, таки так!
Бог не джин. Он не исполняет желания.
да что вы, милая... .
он глухонемой : за 2000 лет никого не услышал, ибо ответил бы на слёзы бесланских матерей.. .
хотя бы
" ВСЯКИЙ просящий получает"[Мф 7:8]
ЖЕЛАНИЕ – влечение, стремление к осуществлению чего-либо, к обладанию чем-нибудь. В Ведических писаниях об этом говорится так: «Желанием всё мирозданье одето, желание недруг познанья и света, враг мудрости, мудрых ввергает в пыланье, то алчное пламя в обличье желанья»
(Бхагавад-гита).
нет, тем - кто больше жертвует
Только нужные
Вообще-то Бог не джин, у которого можно загадать три желания.
Если сам не приложишь усилий к исполнению своего желания, никто его не исполнит кроме тебя самой.
Бог - не волшебная палочка.
Нет. Всем настырным тоже. Всем, кто просит.
Надо сильно верить.
"4
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", —
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. "(Соб. посл. ап. Иакова.)
Ирина Уткина
у меня последствия множественных абортов дали осложнения на мозг, и твоя религиозная писанина выглядит полной билебирдой.
Особенно эффективны сорокоусты. Не захочешь исполнять, так надоест слушать сорок раз одно и тоже...
В судный день его милость будет выше чем его гнев и он будет искать причину лишь бы простит своего раба. Если у него будет веры хотябы весом пылинки. И он всем отвечает кто его просит Инш Аллах. Мир тебе
создает ситуацию при которой ваши желания исполнятся... а уж воспользуетесь ли вы ей, это от вас зависит