Религия, вера

Бог творит все из ничего! "Ничего" было разных сортов? Как объяснить разницы ангелов и человеков? Или кто создал ангелов

Елена Ким
Есть люди малодушные у которых маленький духовный опыт, есть люди великодушные у которых великий духовный опыт, а есть люди бездушные у которых вообще духовного опыта нет. Духовный опыт содержится в определённом багаже. Это багаж называется на санскрите "Деваконическое тело" от слова ДЭВ ( полубог ) или его ещё называют "Дивьим телом" (диво). Деваконическое тело (душа) взращивается нравственными победами над самим собой, то есть в борьбе со стихией скота в себе, с помощью совести. Это деваконическое тело может быть размером с человеческое тело - это маленькое тело, то есть малодушный человек, а может оно достигать нескольких сот метров вышиной - это великодушный человек. Это деваконическое тело является нашей душой или его ещё называют в христианстве "ангелом хранителем" или "добрым помошником".Если человек развил "деваконическое тело", то он может переносить своё сознание в это тело, тогда такой человек становится дваждырождённым или свЕтым от слова Свет, то есть рождённым в теле и в духе. У таких людей появляются различные мистические способности, на санскрите эти способности называется "сиддхами".Если мы взрастили это "деваконическое тело" с помощью нравственных побед, то оно принадлежит нам. В этом мире нам ничего не принадлежит, но наша "Душа" принадлежит именно нам. Но душу мы можем потерять, говорят "продать дьяволу". Есть эфирные существа, которые предлагают сделку, хочешь что то получить - пожалуйста, мы тебе устроим это, только ты потом отдай нам свою душу, и мы можем душу потерять. А душа это самое ценное что есть у нас, тогда такой человек станет бездушным.
Кроме "деваконического тела" у нас ещё есть "Жарье тело" – оболочка (эфирное тело) , "Навье тело" – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело), "Клубье тело" – тело ума и разума (ментальное тело), "Колобье тело" – тело интеллекта (буддхическое тело) . Дваждырождённый человек это человек который может переносить своё сознание на тонкие планы, то есть во все эти тела и получать от туда информацию, то есть получать мистический опыт. Такой человек становится ведающим (верующим). В религиях в основном фанатики, потому что это слепая вера, так как она не подкреплена личным опытом. Христос говорил «… если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас… » то есть у вас проявятся мистические способности (сиддхи) , то есть человек может всё что угодно сделать если имеет веру, не слепой фанатизм а истинную веру, вера это как раз и есть приобретение или взращивание "деваконического тела" , которое развивается через нравственные победы .Вот если мы победили в себе хоть один маленький недостаток - оно растёт, а если мы будем кланяться или лбом об пол стучаться, молиться, а нравственных побед над своими недостатками у нас не будет, то это будет всё без толку, можно ходить в храм на покаяния и тд и всё это будет происходить формально, это ничего не даёт, деваконическое тело (душа) от этого не взращивается. Душа взращивается только нравственными победами со своими недостатками, со стихией скота в себе с помощью совести - это и есть истинная вера. Без этих побед вера это только лишь игра ума, фанатизм или суеверие.
Dima Niko
Лучший ответ
Это ничего - фундаментальные элементы Космоса: Три Гуны (Теплота, звук и свет) они трасформируются в пять элементов: Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство.
Если люди живут на уровне элемента Воды: вся наша планета покрыта более 50% водой, тела людей более 50% состоят из воды, то ангелы находятся на более высоких элементах Огня, Ветра и Пространства.
Уже на уровне элемента Ветра возможно вечное существование без болезней, старости и смерти!
вот упрощённое объяснение разницы между человеком и ангелом в свете строения вселенной.
Сакен Сатов
будете жить как ангелы на небесах. иисус.
скоро перейдём в 4-ое измерение, возможности которого показывал иисус, всё поймёте.
Яна Кузнецова
Дык, конечно же. Все из Абсолюта. Абсолют бывает разных плотностей или консистенций.
Алёна Малёва
Ничего разных сортов это точно! Это ничего называется слово. Сказал и стало.
Да, тонкость материи (эфира) различна и оттого разные миры и их свойства, не говоря о св-вах материи.
Ангелов Бог создал, как читаем из Книги Бытия: Сотворил Бог Небо (ангельские миры) и землю (материальные миры и Землю тоже).
Айнур Сланова
бог. наверное. химик по образованию) вот и творил.... того побольше. этого поменьше.... тут подогреть, тут подержать в морозилке....
. Что же до нас, то Аллах сотворил нас из огня. Когда Аллах впервые создал тварей в геенне, он сотворил двух существ из своего войска, одного из которых звали Халят, а другого - Малйт, и он создал Халита в образе льва, а Мадита - в образе волка. И хвост Малита имел образ жестокий и был белого с черным цвета, а хвост Халита имел образ мужеский и облик черепахи, и был хвост Халита длиною в двадцать лет пути. И потом Аллах великий приказал их хвостам соединиться друг с другом и совокупиться, и родились от них змеи и скорпионы, и жилище их в огне, чтобы пытал Аллах ими тех, кто туда попадет. И эти змеи и скорпионы расплодились и размножились, и потом после этого Аллах великий приказал им соединиться и совокупиться второй раз, и они соединились и совокупились, и хвост Малита понес от хвоста Халита, а когда он разрешился, у него родилось семь существ мужеского пола и семь существ женского пола. И их воспитывали, пока они не выросли, а когда они выросли, женские существа вышли замуж за мужские, и они слушались своего отца, кроме одного: он ослушался своего отца и превратился в червя, и этот червь и есть Иблис (да проклянет его Аллах великий!).
Мы все равные существа в этой вселенной
И ангелов, и всё из ничего, и человека всё зоздал Бог. А потому все разные, что созданны не по шаблону, не роботами, а каждый со своими мыслями, и чувствами,
Всех ангелов создал человек, когда рот открыл, изъявил свою потребность, вложил силы (энергию) . Затем, читая им молитвы усилил и ...создал вобщем. Энергия, которая существует всегда, воплощаясь в разные виды и в разное время
"Послание к Евреям святого апостола Павла

Синодальный перевод

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. "
Когда поняла что такое Бог я сначала дико удивилась а потом долго смеялась (над прежней собой)))) )
Но нет пока тех слов, чтобы обьяснить его.. . может - Благо, Любовь, Бесконечный Океан Энергии..