Религия, вера

Теисты и атеисты похожи на курящих, которые курят разные сорта табака, и пытаются доказать что их сорт лучше, чем другие

? и только исследователи ищут какой вред несет человеку это курение и не верят разным домыслам а выдвигают свои версии и гипотезы смысла жизни нашего..))
Это не "разные сорта табака". Сорт табака - дело вкуса. А выбор мировоззрения - дело истинности или ложности, критерием чего является практическая проверка. По атеистическим физическим формулам - без поправок на влияние бога - работают заводы, вращаются планеты. А по библейским формулам ("ты поставил Землю на твердых основах, не поколеблется она в веки и веки", "вода превратилась в вино", "Солнце остановилось над Гаваоном" ) - не происходят ни явления астрономии, ни явления палеонтологии, ни явления антропологии, ни социальные явления, ни химические, ни физические, ни технологические. Это не вопрос веры или вкуса, а вопрос практической проверки. Которую религиозное мировоззрение не выдерживает, в отличие от научного атеистического мировоззрения.
Виктория Магия Чихуа
Лучший ответ
Аманбек Баймагамбетов Но нелогичные догмы ещё не доказывают что миром никто не управляет, или доказывают? Почему атеисты вдруг решили, что Бога нет, или миром никто не управляет?
По моему роли тут таковы:
Верующие пытаются с помощью единомышленников подтвердить свою веру.
Атеисты смеются над этими попытками.

Есть и "убедители". Но их немного и уровень их компетентности... как бы это сказать.. не всегда соответствует минимальным требованиям.
Ирина Комарова
Аманбек Баймагамбетов правильно, у атеистов есть глубокая вера в то что Бога нет, и они смеются над теми кто верит что Бог есть..не понимают что то же курят табак - наркотик, только другого сорта..))
Понятненько.. .
А ты, конечно, некурящий?
Обычно, именно такие садятся на кокаин и амфетамины (такое себе увлечение собственной истиной, дающее право на типа "беспристрастное" суждение)
Николай Смехов
Аманбек Баймагамбетов я исследователь, выдвигаю разные версии о смысле жизни. в которые вы верите, я - писатель, вы читатели..))
Веруны - это продавцы наркотиков, обещают другую реальность. Атеисты - это трезвенники, им и этой реальности достаточно.
Аманбек Баймагамбетов какие же вы трезвеники если хвалите свой товар не имея параметров истины?
тогда уж разные религии-разные сорта табака, а некурящие атеисты стоят в сторонке и периодически напоминают о вреде курения))
Лена Думич
Аманбек Баймагамбетов не курят агностики, атеисты так же выдают свои домыслы за истину не имея параметров истины.
Ну и скажи мну! Чем лучше твой героин?)
Аманбек Баймагамбетов у меня не табак(наркотик) а разные сорта табака. которые нужно нюхать, а не курить..))
сорта табака-религии. свобода от курева-атеизм
Аманбек Баймагамбетов атеизм это то же опиум для народа, так как как и другие религии выдает желаемое за действительное.
Чтобы быть исследователем, мало выдвигать гипотезы, нужны конкретные результаты исследований.
Аманбек Баймагамбетов а вы верите в эти гипотезы, в одну из них, что Бога нет..))