Религия, вера
Почему люди, которые не разбираются в эволюционной теории, пытаются доказать, что эволюции не существует?)
Потому что они не учились, а штаны протирали)
Василий Иванович Фалеев - учёный со степенью доктора биологических наук, человек с яркой необычной судьбой, всецело посвящонной служению Богу. 2012 год https://www.youtube.com/watch?v=0WRnQ5XHYjw
Теория эволюции отнимают у них пустышку, котрую они долдонят, без пользы, что бы истерический припадок не случился.)))
Александр Рыхлицкий
А сколько длится день у Бога? Семь дней семь миллиардов лет, тут не только эволиционируешь а ещё и деградирует как многие
Потому
Они удивляются, почему для объяснения хаотических явлений понадобилось так много специальных терминов? Подозревают тут подвох.;)))
Александр Марченко
как учение может доказать что эволюция существует. ведь она существует только на словах-учении.
Ммм, а КТО разбирается?
Одни теории кругом. И одна не лучше другой. И все они лишь теории. Так какая разница.
Ещё есть духовная эволюция
Не существует в том виде, как ее представил Дарвин. Но существует в том виде, как ее представляют Веды. И это - эволюция души.
ШБ 2.9.2 комм.
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."

ШБ 2.9.2 комм.

многие тоже не знают, что такое Теория относительности, но мир при этом существует.
Может, эти люди знакомы с причинно-следственными связями, которые говорят, что живое рождает только живое.
А разве эволюция существует?
То что описал Дарвин - это селекция. А это наука, есть академики селекционеры. А вот эволюция, так и осталась теорией, ничем не подтверждённой. Не найдено ни одного прямого доказательства. Поэтому и нет профессоров эволюции.
О своей теории Дарвин говорил так:
«Я был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространились со скоростью лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию».
А вот что Дарвин писал друзьям о своем «Происхождении видов»:
«Вы будете весьма озадачены этой книгой, она будет неимоверно гипотетична. Скорее всего, от нее не будет другой пользы, кроме как от сборника нескольких фактов. Хотя мне кажется, что я нашел свой путь к происхождению видов. Но так часто, почти всегда, автор убеждает сам себя в истинности собственных предположений».
И еще: «Я уверен, что в этой книге вряд ли найдется хоть один пункт, к которому невозможно подобрать факты, которые бы приводили к прямо противоположным выводам, чем найденные мной».
А в книге «Происхождение видов» он пишет следующее:
«Если моя теория верна, то обязательно должны существовать переходные формы, связующие виды между собой. Доказать их существование можно только с помощью ископаемых останков».
Вот только не найдено ничего, а должно быть оч. много. О чём Дарвин и пишет в разделе «Затруднения теории» той же самой книги:
«Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Почему в природе все на своих местах, а не в хаосе? Должны быть бесчисленные переходные формы в многочисленных слоях земли.... Почему каждое геологическое строение и каждый слой не наполнены этими связующими звеньями? Геология не смогла выдвинуть поэтапного процесса, не обнаружила переходных форм и возможно, в будущем это будет самым веским аргументом против моей теории».
Как в воду глядел.
О своей теории Дарвин говорил так:
Как в воду глядел.
Ирина Кузнецова
Сталкиваемся. Все живущее это переходная форма от родителей к детям.
Почему люди, которые не разбираются в библии, пытаются доказать, что по родам быть создано ничего не могло? А если серьезно, ваша ТЕОРИЯ так и останется Лишь Теорией. И Дарвин сам был верующим человеком.
Денис Таранов
Вот это поворот)))
Ирина Кузнецова
Там нечего доказывать или опровергать. Там есть несколько строк в стиле "И создал Бог животных по роду их". Как творил, из чего, сколько по времени об этом ни слова. И каждая ветвь христианства трактует как хочет.
А теория всегда и остается теорией. Теория эволюции это объяснение явления эволюции, следуя которой можно рассчитать родство живых организмов, время расхождения определенных их групп. А потом в рассчитанном месте найти окаменелости рассчитанного существа.
днк состоит из обломков древних вирусов.. вирусы инструмент эволюции поэтому конечно надо бороться с ними мы ведь не хотим эволюционировать, а то ещё кипиш начнется, государства старые падут, человек то новый появится
Потому что никто не делает разницы между явлением и теорией.
Есть явление изменчивости организмов. Процесс закрепления изменчивости от поколения к поколению называют эволюцией. Этот процесс наблюдаем.
Теория эволюции призвана объяснить закономерности этого процесса.
То есть мы видим изменчивость. Мы знаем законы, по которым она происходит (этим занимается генетика). Теория эволюции объясняет, как и почему наблюдаемая и объясненная изменчивость закрепляется в популяции.
Хотят верить в сказки.
Дарвин как верующий человек верил в теорию эволюции которую запустил изначально Бог. Своей Божественной энергией как часы. А вы верите в случайную эволюцию, которая появилась из нечего случайно и глупо. Разве это не бред, больного воображения и научно?