Религия, вера
Если посмотреть на портрет русских девушек допетровских реформ то можно придти к выводу что они тоже ходили в хиджабах?
Если посмотреть ещё дальше, вглубь летописей, то окажется, что они в ЭТОМ ходили и раньше, даже когда хиджабов ещё небыло.
это религиозная мода тех времён, как и чадра, ибо мода есть бесконечность.
тот, кто не трансформирует моду в ускоренном режиме, тот тормозит своё развитие.
Интересно, почему всякие сравниватели и подгонщики старины глубокой не понимаю, что такое развитие цивилизаций???
если как следует присмотреться к девушкам после петровских реформ, то в огромных париках и вуалях тоже можно усмотреть модификацию хиджабов ))
можно прийти к любому выводу, было бы желание
они не ходили, они летали, ходить их Пётр заставил.
да, я давно заметил,
ещё посмотрите на матрёшку - натуральный хиджаб, ттолько челка выглядывает
Ну.. . Всеволод Чаплин уже предлагал по всей России Дресс-Код ввести...
И не только. Истина то одна у всех . Самочувствие человека зависит от одежды!
Ничего такого в этом нет. Это сейчас одежду по моде и следуя дурацким каким то рвениям.
Раньше такую, в которой жить было удобно и здорово (то есть здоровыми) .
И религии не при чем, и время тоже.
"Если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть прикрывается. " (1 Коринфянам 11:6, 10)
" Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов" (1 Коринф. 11:3-10).
Дмитрий Макаров
муж взят от жены, ибо все мы от единой визды.
На самом деле щяс идет борьба не против хиджаба, а против НРАВСТВЕННОСТИ, потому что все больше и больше людей к власти приходят нагулянные вне брака, ВОт и их цель быстрее уничтожить благородных путем уничтожения нравственности!
хиджабы относятся к другой культуре и мировосприятию, думаю, что нет