Религия, вера

кдаа исповедь идешь к батюшке?вы все рассказываете? есть моменты,что и себе сложно

Искренне раскайся в молитве перед Богом через Иисуса Христа (1 Тимофею 2:5),но старайся не делать таких проступков, т. к. "....Бог видит сердце"(1-я Царств 16:7)
Nasir Khan
Лучший ответ
В БОГА верую. Исповедаться так и не удалось ни разу.
Adil Nuriyev
вот именно эти моменты и есть самые главные.. . именно они и создают негативную карму.. . нужно от них избавляться.
Максим Магда
А перед Христом Вседержителем не сложно?
Который всё - всё видит?

Была у меня в лихие 90-е одна знакомая,
что во время близости
зашторивала иконы занавесочкой. Мол, всё,
Бог не видит -- совесть спокойна.. .

"Внезапно суд придёт и каждого деяния откроются"
Всё тайное станет явным
Дмитрий Орехов
Да, все самое постыдное, что гнетет, рассказываем - мысли какие нибудь нехорошие например. Сложно и стыдно, в этом и смысл, исповедь - это поступок.... Нужно ведь искреннее покаяние. Исповедуемся то - перед Богом.
Светлана Луковкина И где же тут свобода человека. Иметь сокровенные мысли и идти к Батюшке рассказывать? Личную жизнь человека поставить под контроль Батюшки? Это правда ужасно. В этом отношении лютеране цивилизованное люди, они считают, что частные исповеди это только желание человека. пастор не должен заниматься сокровенными и личными мыслями человека. Это мерзко, просто мерзско.
Когда мне надо исповедаться беру бутылочку коньяку и еду к другу.
Максим
Одно из заблуждений Вавилона это исповедь грешного человека перед таким же грешным и попытка этого грешника простить грехи, (оскорбления) которые человек сотворил перед Богом.
Грешный человек ставит себя на место Бога.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
Iva Solyonyi
Очень сложно говорить о некоторых грехах... но просто надо понять, что священник это посредник между Богом и человеком ...и каемся мы Богу. Зато после.. . ощущение свалившейся с плеч горы.
***милая*** **
Iva Solyonyi 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Мне сложно многое рассказать. . Очень стыдно. . Но понимаю, что скрытие и утаивание- это мерзость для Бога- нужно сказать всё.. хотя бы на листочек записать и отдать батюшке. Пусть так. . Но оно того стоит. . такое очищение получите. Ведь никто и никогда больше не сможет Вам прощать грехи, кроме Бога. Понимаю стыдно пред батюшкой, но надо. . Это надо Вам..
Iva Solyonyi Милое дитя, попробуй это же самое сделать стоя на коленях перед живым Богом, где-нибудь в поле, прося простить твой грех ради крови Иисуса Христа, и ты почувствуешь, как Он милостиво коснется тебя и снимет твой гнет.
На исповедь идут к Иисусу Христу, а батюшка - только свидетель вашего покаяния.