Религия, вера
Уважаемые умники и умницы! А почему вы предпочитаете свои вопросы здесь задавать, а не в храм идти и батюшек спрашивать?
Здесь вопросы задают либо с целью поглумиться, либо потщеславиться, атеистами и сектантами, одержимыми ненавистью к Православию. И только совсем небольшое количество вопросов действительно задаются с доброй целью.
вот я много раз пытался чтобы батюшка мне помог изучение Библии, примерно обращался 10 священникам с такой просьбой, и говорил удобное время для вас, все отказывали .и в этом году один раз отказали
Так это же надо поднять корму...
И там и здесь спрашиваем. Пытаемся свидетелей Иеговы научить истине а то они заблудились)
бабки покусают..
Бог пожелал чтобы мы были Ему храмом, ходить никуда не надо для этого.
Есть воля Божья и ее велено исполнять.
"Батюшки" и здесь есть, и отвечают достаточно хорошо.
Вот уж избавьте, пожалуйста))))
Да я было хотел с попом поговорить, да как ни приду, от него так перегаром несёт, что хоть закусывай, А люблю трезвые размышления
Зачем идти в церковь - дом Врага своего?
А почему бы и не пообщаться здесь с теми, кто хорошо знает Библию? И поверьте, на этом проекте достаточно людей, которые знают Священное Писание лучше любого батюшки, даже не учась в духовных семинариях.
Так у них на всё один ответ: "На всё воля господня"...
Они малообразованны и кроме Библии мало чего читали и изучали. Не думаю что они знают ответ на вопрос - для чего был создан человек, его главное предназначение.
посредник один перед людьми и Богом : Иисус Христос
так гласит Библия
Батюшка ответит с православной точки зрения.
А некоторым нужна библейская.
Бог дает всем мудрость, чтобы все могли на своем месте просвещать людей.
Потому что рпц-самая опасная деструктивная секта, веками обучающая лжи своих адептов..
Послать к батюшкам тоже самое, что к волкам в овечьей шкуре.
Эти "батюшки" мало знают о Боге. Все больше о своих традициях и обрядах могут говорить. Не даром такой умный человек как Лев Николаевич Толстой отрекся от РПЦ. Если читать Библию, то становится понятно - церковь и Бог (Библия) разные вещи!
Они ничего не знают, кроме лжи и наживы
Чтобы узнать истину нужно узнать всё. Всё обо всём, книги читать, делать для себя выводы, а не ходить по церквям и мечетям где ваш мозг затуманивают и наживаются на вашей как вам кажется единственно правильной вере, люди которые во все века сотрудничали с правителями, и пугали грехами дабы вы все молчали, глотали не разжевывая и не сомневаясь в правдивости. У ваших богослужителей вон миллионы находят, католики славятся педофилией и гомосятиной, мусульмане дают себе право убивать людей с инными взглядами. Хотя-бы раз задумайтесь, у вас же голова есть с органом мышления, своя, не чьи-то навязанные мысли и убеждения.