Религия, вера

Умники и Умницы... Почему человек не должен быть эгоистом?

Ирик Фасахов
Почему не должен? Именно эгоизм позволяет человеку оставаться человеком, а не тряпкой, о которую все вытирают ноги. Человек не должен быть эгоцентристом, а не эгоистом.
Виктория Янковская
Лучший ответ
Ну это же некрасиво )))
Dinislam Jandauletov Так считает Вероника ?Или Вы?
Эгоизм-это, по большей части, животное качество, нежели человеческое...
You_Sekret ///
потому что любая замкнутая система деградирует
Лидия Смирнова
Есть шанс в следующей жизни родиться змеей или скорпионом: они тоже любят только себя.
Вымрет как динозавр.
А почему собственно? Ведь практически всё делается или для себя или для своего круга. . А вот тут вступает понятие свой круг.. Порой он ограничен только самим человеком и это воспринимается отрицательно. А мать делающая нечто неправомерное во "благо" своему детёнышу? А другой делает для родителей и родных? А третий для своей секты, города, страны. . Многие осчастливливают весь мир без различий?
Сергей Квашнин
Мы общественные животные, а выживание и процветание индивида в обществе зависит от благополучия всех членов общества.
Что значит - не должен?? ? кому не должен? ?
тем более, чтоПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ совершается из эгоизма - и подвиги тоже..
Потомучто хороший эгоист - мёртвый эгоист. Крупные бизнесс-мены и снайперы понимают о чём я.
Человек по определению является эгоистичным существом, как и любая энергозависимая открытая система.
Ольга Жукова
эгоизм не может быть счастливым.
Zamira Baiserikova
почему не должен? Должен.
Иначе в нашей жизни эгоистом будет кто-то другой, и мучатся придется нам.
Вадим Харьков
Чтоб сохранить свою челюсть
да да. . но, эгоист ох, как обделяет себя при всём, и даже не подозревает об этом, и тут, по моему, есть момент недоразвитости личности...
Леха Теньков
прежде всего должен быть разум а потом уже амбиции
"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя" (с)
"Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех" (с)
потому что он должен быть человеком еще
Быть альтруистом человек тоже не должен.
замкнутые системы не живут
Если эго кормить дальше, ето просто кончитса тем что мы все друг друга поубиваем.