Религия, вера
Вопрос ко всем: как вы относитесь к бомжам? Считаете ли их людьми или недочеловеками?
Это несчастные люди... которые потерялись в этой жизни... и что самое удивительное их это устраивает.
От тюрьмы и от суммы не зарекайся.. Все бывает в этой жизни..
а какая разница как я отношусь? а если по сути, я стараюсь видеть в мире полную половину стакана!
таки, все мы человеки, а от сумы и тюрьмы-не зарекайся, не мной сказано, таки так
Это люди, но на дно их приводит обычно, алкоголизм и антиобщественное поведение.
Украл-выпил-в тюрьму и так по-кругу... Очнулся - ни работы, ни жены, родственникам тоже нах не нужен, жильё пропито ещё раньше...
К собакам бездомным лучше отношусь... Но бывает из каждого правила исключение. Вот только я видел всего лишь одного бомжа достойного называться человеком.
Павел Махайродович
Не дай Бог вам попасть в такие ситуации,чтоб к вам относились хуже чем к собакам.
Не понял вопроса, если честно.. .
Что значит "недочеловек"? Масса людей бомжует, обманывает, лицемерит, ворует, воюет, пьёт, наркоманит, издевается, убивает.. . Они все "недочеловеки"? Ну, тогда "человеков" на Земле не более нескольких процентов.
Всё зависит от того кто и как оценивает. Например, по мнению какого-нибудь необразованного мусульманина, все не поклоняющиеся Аллаху и Мухаммаду - недочеловеки - кафиры. Оголтелые христиане, считающие, что только их взгляд на Бога - истина, выглядят ничуть не лучше...
не каждый человек сильный духом.. от тюрьмы и от суммы не зарекайся..
Бомж, это последняя ступень эволюции от обезьяны к человеку - homo futurus!
Человек, абсолютно свободный от всех обязанностей и отказавшийся от всех прав!
Люби, не люби - все там будем! (В будущем!).
бомж--это сознательный выбор!
Как то на Киевском вокзале в москве я увидел пожилую женщину, на вид по старенькому одета, но чистая и аккуратная. Выяснил, её выгнали из дому родные дети, а она преподаватель начальных классов. Вот те и бомж.
"Недочеловек" - слово из лексикона фашистов, я им не пользуюсь.
Отношение, как к тараканам или крысам – нормальные животные, только приносят некий дискомфорт при совместном проживании.
Мне до слез их жалко. Однажды в маршрутке, со мной сел мужчина, он сказал, что ему просто хочется с кем-нибудь поговорить, он рассказывал мне о значении многих слов. Говорит, утром, когда встаешь, всегда говори- УРА! это значит "я у солнца! еще мы обсуждали книги, поговорили о том, о сем. В конце он сказал, что он бомж, у него ничего нет, и он никому не нужен. Как я могу так считать? Богатство не делает нас людьми.
Cergei Boyko
Хорошие слова - "богатство не делает нас людьми!"
мы видим только внешнюю оболочку человека, но не знаем его сердца!
Это люди с своими проблемами, и своей жизнью.
Судья им как и нам Бог. Только Он знает почему человек ведёт такой образ жизни.
Бомжи - люди.
Бомжи это несчастные люди, которых наша система просто выбросила за борт, как отработанный материал
Конечно это люди ! !
Опустились так низко не все по своей вине
Или не у всех есть силы выбраться из этого дна
для меня они все разные и уровень их мышления разный, а вот для тебя похоже нет.
Это несчастные, опустившиеся люди.
Да.
добрые самаритянин!!! !
я даже.. одного кормлю, тел. купил и свои вещи отдал.
А вы ..все можете оказаться по ту Сторону!!! не Дай Бог!
добрые самаритянин!!! !