Религия, вера

Зачем христиане и мусульмане создали "культ личности" иудаизма и евреев? Им шо, больше нечего было делать?:))

Kristina Vardanyan
Сложный вопрос ,
Наталья ***
Лучший ответ
Завидуют, что непонятного то????
Ну что ты, Меир.
Тут некоторые христиане орут, что Иисус и Моисей- русские, а некоторые мусульмане, что они-арабы.
И только антисемиты после очередной порции грязи, говорят, что они евреи.
Ольга Прыгова
Таисия Шаломина зачем врать )))) мусульмане никогда не говорили что он и арабы ))))))) даже то что Иисус еврей арабы к нему очень хорошо относятся и к другим пророкам тоже вы же всех кто не еврей считаете отстоем ВЫСОКОМЕРИЕ на лицо))))))
Таисия Шаломина и потом я имел всех евреев в общем а не лично вас ))))))))
не всех война добила, а потомство покалечило. это про тебя сказано. а потому, что вы жиды (нет не евреи) суете нос везде. где можно и не можно. даже туда, куда собака член не суете. вы бредите о мировом господстве. создавая ленина, троцкого, гитлера. но Б... Г, отцов моих, ТВОРЕЦ, ОН не фраер.. воздвигает.. ну ТИТА например (всех мужчин и детей ослольпил и ослепил) ну и последний СОСО Джугашвили.. что опять страх жидва потеряла?
Kristina Vardanyan Бредят мировым господством муслимы, еще со времен Магомета, а мы уже давно управляем этим миром. Мал по малу)))) Вот управились с великим Тунисом и великим Алжиром, великим Египтом и неменее великой Ливией тоже разобрались. На очереди великая Сирия, великий Иран, великая Саудовская Аравия с великим камнем...))) К стати, Медина раньше принадлежала евреям. Ты не забыл историю иудаизма?))
Как думаешь, пора курдам заиметь свое государство на территории Турции, Ирака и Ирана? :))) Запасись попкорном, дурилко картонное, Аллах из вас душу вытрясает, а вы все злобствуете.Смотри, допрыгаетесь, мы вас спасать не будем))
зачем евреи создали нацизм?
Нютка Гортова
Kristina Vardanyan Ты теперь будешь играть в красных мстителей?))))
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост» . (Второзаконие, 23:19),

«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. ] (Второзаконие 28:12)

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их служить тебе, народ и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут, и такие народы совершенно истребятся» . (Исайя 60:10-12)
Aleks Batalov
Kristina Vardanyan И шо мы имеем с гуся?))
Aleks Batalov Не евреи ли объявили себя богоизбранным народом? В единственном числе? И после этого удивляются, что их высокомерие нашло отпор?
Aleks Batalov Ты спросил про культ личности евреев, созданный якобы христианами. Я же ответил, что не христиане, а сами евреи его и создали. назвав себя богоизбранными.
Aleks Batalov Это основа еврейского культа.
ойб эр из гевэн мит зэй
(2
(((:>Mel 25 Rus<:)))
А пояснить вопрос никак нельзя, вы с коммунизмом не спутали понятия?
Elena Ustinovich
Kristina Vardanyan Да нет, не спутал. Там пролетарии всех стран соединялись, а тут наоборот, каждый дам за себя и против всех.
у вас большое самомнение )))))))слишком большое )
Культ личности будет считатся.. . Если же ты атеист и не веришь в то что Бог создал всех людей. Как по твоему вопросу, ты бога считаешь локальным божком евреев.. . =) А лично тебя можно сравнить с человеком который наткнулся на источник который способен напоить всех, но ты всяческий скрываешь. чтобы пить его одному. . =)
Kristina Vardanyan Интересно... у меня столько родни и друзей, единомышленников и братьев по вере, что пить одному не получицца. Придется делиться))
Кругом один "культ".
Ulsana Zhantiles
На кого-то надо все прегрешения мира свалить! Вот и выбрали евреев, которых во все времена гоняют, убивают, устраивают геноцид против них, скрывая бесчисленные зверства других.
Aleks Batalov Но никто не объявлял, что это их Бог создал весь этот мир. А значит бог евреев и несет ответственность за весь бардак на земле.