Религия, вера

Cуществуют ли убежденные безбожники?

Роман Орлов
Так как грех помрачает в человеке ум, волю и совесть, являются атеизм и всевозможные языческие религии, в которых истина смешана с ложными человеческими измышлениями.
Uteeva Gulnaz
Лучший ответ
кем убежденные?

Люди, которые не верят в бога - существуют.
Их даже большинство населения в любой приличной стране, даже в России. И чем приличнее страна - тем меньше в ней верующих.
Попробуйте найти верующего в Швеции!

В Штатах - найдете, но только среде негров или мексиканцев
атеизм как детство, время прошло и от него ничего не осталось
Вадим Маврин
да... можно голову пеплом посыпать?
Да есть такие смелые, честные люди.
Виталий Петров
я первый ...и не пытайтесь даже переубеждать : есть страшные козыри ...
Еще как существуют. Хотите об этом поговорить?
А вы думаете, мы просто шутим? Да, мы абсолютно убеждены, что не существует богов, чертей, и прочих сказочных существ.
Разрешите представиться! К Вашим услугам, покорный слуга. .
Они и в аду будут продолжать своё существование. И согласно пророчеству их должнобыть подавляющее большинство.
Существовали, существуют и всегда будут существовать здравомыслящие.
http://socialistica.lenin.ru/txt/f/feuerbach_1.htm

"Таким образом в вопросе об отношении самосознающего разума к религии речь идет только об уничтожении иллюзии - иллюзии не безразличной, но, напротив, действующей очень вредно на человечество и отнимающей у человека не только силу действительной жизни, но и понимание истины и добродетели; ведь даже любовь, как самое искреннее, внутреннее настроение, становится благодаря религиозности лишь мнимой, иллюзорной любовью, ибо религиозная любовь любит человека только ради бога, то есть она лишь призрачно любит человека, а на самом деле любит только бога. "
Дмитрий Вл.
Существуют и их очень много.
Илья Яско
да, попы
Хоронить своих тиранов, жечь костры во славу дня
Покрывать цветами плесень, отрекаться от себя
Давить танками восстанья, загонять народы в хлам
На обломках православья строить говнодержцам храм
И как существование слепых, глухих, немых не говорит против того, что человечество владеет даром зрения, слуха и речи; как существование идиотов не отрицает того, что человек есть существо разумное, так и существование безбожников не опровергает факта очевидной истины существования Бога.
Если же и существуют, то они являются редкими искл, болезненным отступлением от нормы!
Вера в Бога есть основное свойство души человека. Душа дана человеку от Бога: она есть как бы искра и отражение в человеке самого Божества.