Религия, вера

Cуществуют ли убежденные безбожники?Если же и существуют,то они являются редкими искл,болезненным отступлением от нормы!

И как существование слепых, глухих, немых не говорит против того, что человечество владеет даром зрения, слуха и речи; как существование идиотов не отрицает того, что человек есть существо разумное, так и существование безбожников не опровергает факта очевидной истины существования Бога.
Знаменитый, ученый Линней заканчивает свою книгу о растениях такими словами: "воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать".
Вика Васильева
Лучший ответ
Забавно)), это надо же так пропиарить плонтника Иешуа, что гои его богом назначили)) . И при этом совершенно не понимают почему 40-50 тысяч лет без него обходились, а 2 тысячи ну никак невозможно обойтись)) .
Кстати про "безьожников":
«Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя» . Здесь могут возникать и другие заблуждения, поскольку в макрокосме есть много Создателей или Логосов. «Бог» же подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся «вне» вас, которой вы должны подражать и поклоняться. Нашему Единому Бесконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей.
Если ты признаешь мелкого субсублогоса верховным существом, это твои проблемы)). Агностики смотрят на миш шире и видят дальше, хотя и "безбожники")).
1. Демокрит верующий? И не один он.. . Атеизму более 2500 лет. Первые атеисты появились еще раньше, например, в Древнем Египте.
2. Вера не является врожденной. Найдите опровержение. Веры как психического процесса не существует. Она не входит и в структуру личности.
3. На протяжении нескольких десятилетий во всем мире подтверждалось в статистических исследованиях, что чем человек образованнее и чем больше его айкью, тем менее вероятность его религиозности (тем реже религиозны такие люди) .
Линней был классификатором. Биология в его время не имела научных теорий и являлась простым собранием фактов, а иногда и домыслов.
Это просто безграмотность. Эти веруны даже не подозревают о наличии древнегреческих философов-атеистов. Понятия не имеют о так называемых религиях без бога - китайском конфуцианстве, к примеру, по сути - даже не религии, а своде житейских правил довольно материалистического содержания. Всё от глупости идёт и от навязчивого желания что-то кому-то доказать.
Ну, и плюс к этому - если все религии это так хорошо и так замечательно, какого же чёрта христианские веруны с таким энтузиазмом подписывались их рубить мечами и стрелять пулями?
Дили Дилшод
а медицина имеет противоположное мнение
Инна Алексеева
Слишком многа букафф
Anfisa Keliverde
Вау, какие слова :-D
Вот если бы этоn великий филосов Аристотель жил бы во времена христианства то сейчас бы вы говорили бы что он безбожник. Верить в бога это не значит соблюдать абсурдные законы церковного христианства. И вообще настоящий бог неимеет отношения никодной из религий. И не надо вспоминать Платона или Арестотеля они врятли бы одобрили христианство и вообще все существующие основные религии в основном вышедшие из палестины и иудеи.
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении.
Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий".
Ты давно выписался?