Высшее духовенство РПЦ видит только один путь — переложить часть финансового бремени церкви на государство, мотивируя это тем, что церковь играет исключительно важную роль в сфере социального служения, т. е. помощи бедным и малоимущим. Однако в начале текущего года эта идея была с порога отвергнута экономическими советниками руководства страны, которые знают, что все «социальные» проекты церкви уже и так базируются на государственном финансировании, но при этом малоэффективны, маломощны и непрозрачны для любого контроля со стороны.
С какой статьи бюджета, не нарушая Конституцию страны?
У нас многонациональное светское государство, ведь и мусульманин, и иудей, и атеист в этом случае участвуют в финансировании РПЦ
Религия, вера
Благотворительность РПЦ за наши деньги? Сколько пенсий не доплатят?
опять понос не даёт покоя ? :-)))
Вася Редькин
православный понос.
Костя Чвилев
а что тебе остаётся, кроме бессильной злобы?
я бы сказал, на сколько налоги поднимут....
Володь, ты лучше Нурби интернет доделай, а не выпрашивай с него деньги на заземление. Так чисто - в порядке благотворительности. Из уважения к возрасту.. .
А потом за РПЦ говори :-)
Сергей Савченко
Иди купи провод я сделаю
и не лги что я деньги просил,
Сергей Савченко
А у Нурби я спрошу откуда такая иформация, когда он тебе это сказал
Сергей Савченко
Вы не хотите помочь голодащюм детям африки?
Нет не хочу ( фильм собачье сердце) интелекта у тебя хватит..
Лёвину + 300 ...за коммент.. .
от ответа Пелагеи - паЦЦталом ...+500
ЗАО РПЦ - концерн крышуется государством ...ничего путного ожидать нельзя..
от ответа Пелагеи - паЦЦталом ...+500
уже не один человек скончался в очереди к поясу Богородицы. . им то, мертвым аккурат пенсия-не нужна. .
за счет своих же фанатиков и благотворят..
Александр Сергеевич
это - хорошо. Естественный отбор, человечество умнеет!
с исчезновением коммунистической идеологии началось моральное разложение масс, возникла настоятельная необходимость создания новой идеологической платформы. то, что называется РПЦ, имхо, является государственным спецотделом.
Костя Чвилев
рассказывал мне один "бывший" офицер "бывшего" КГБ, что им на лекциях про ЗАО "РПЦ" рассказывали. да, это спецотдел.
вы сами, ответили на свой вопрос. все правильно. а, как мне стать попом.. хочу зароботать легких денег. (вполне законных)... и ничего не делая...
Одна маленькая церквушка украла 85 млн. рублей.. .было возбуждено уголовное дело, но вдруг расследование "задохнулось" подкупом. а представьте, какие суммы крадет Кирилл?
Пока в стране произвол этих продажных воров, не будет хорошей жизни...
http://www.newsestroreck.ru/main/641-pri-stroitelstve-xrama-petra-i-pavla-ischezlo-9-millionov-rublej.html
здесь говорят только о 9 миллионах... про остальные- умалчивают.
Благотворительность Церкви за счёт не ваших, а наших денег - тех, что мы христиане заработали и пожертвовали на Церковь Христову. А вы дальше можете тратить свои деньги так, как вам вздумается. Многие из нецерковных людей тратят свои деньги на блудниц, на водку, на наркотики и проч.
Сергей Савченко
речь идет о бюджете России а по конституции РПЦ отделено от государства\ так о чем вы?