Религия, вера

Почему Богу больше угодны монашествующие и оскапленные? Он не желает, чтобы люди размножались?

Разновидность фанатизма
Руслан И Юлдуз Греевы
Лучший ответ
монахов в мире немного, поэтому Бог их так и ценит, а скопцы -это сектанты, заблудшие в Боге
Филюс Марданов
Ничего подобного.
Павел хвалил холостую жизнь просто потому, что считал ее более легкой, о чем сам и писал.
Но речь шла о безбрачии в миру.
"Не исповедимы пути Господни".
Евгений Иванов
В 11 Песни "Шримад Бхагаватам" Бог сказал:
"Мне безразличны знатоки писаний, монахи и аскеты, которые думают лишь о своём благе.
Но даже если собакоед полюбит меня искренне и бескорыстно, я приму его своим господином".
Богу все равно, как живут люди, чем питаются, какой религии следуют и тд, это выбор людей.
Бог не посягает на личную жизнь людей. Бог ценит только любовь и привлекается только любовью.
Богу не важно, каким является человек, который его любит : не играют роль пол, возраст, национальность,
образование, статус в обществе, религиозность - всё это Бога не интересует. Бог ценит только любовь.
все кричат почему больные дети почему раки спиды и так далее....
БОГУ не нужны не монахи, ни оскоплёные! всё это выдумки попов. потому что они не знают - кто нужен ЕМУ. ОНИ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ!
каждому по вере его...
скопцы - проявление ультрафанатизма человека. А по большому счету - психически больные люди (мнение, а не диагноз).
как раз ему все в радость даже гомосеки и лисби
Galina Noskova
А почему Вы так решили? Он лично Вам это говорил?
Олег Белов
Бытие, глава 1

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

ну и где здесь монахи?..
нет монашество уда вероисповедания а не истины Бога.
Просто потому что христианский бог это бог смерти шумерского языческого пантеона. Не больше не меньше. В библии чётко говорится что первые евреи произошли от Шумеров язычников, Авраам по библии родоначальник еврейского рода был родом из Ура, крупного шумерского города. Там же в библии подробно описывается борьба с другими богами шумерского пантеона и их последователями. Вспомните хотя бы жестокую расправу над жрецами Ваала. В итоге из всего пантеона остался только бог смерти и загробного мира, называемый евреями Иеговой. По этому все христиане так зациклены на загробной жизни в ущерб земной. По этому то христианскому богу так угодны монашествующие и оскопленные, люди которые готовятся к переходу в его загробный мир, на размножение и всё земное ему просто наплевать. Вспомните как легко христианский бог, который "все прощающий и милосердный", убивает всех детей первенцев в семьях египтян.. . Десятки тысяч детей! Только для что бы египтяне отпустили евреев...
Монахи уходят из мира, чтобы максимально полно сосредотичиться на своем внутреннем мире, на познании Бога в своём сердце. Уход из мира нужен для того, чтобы ничто не отвлекало монаха от самопознания и движения по лестнице вверх. Кто Богу нужнее судить не нам, мы про это не знаем, но знаем, что максимальной глубины самопознания и просетления достигают именно монахи, и путь истинного монаха чрезвычайно труден....