Религия, вера

Сколька будит "спасённых", есь ли в библии конкретные цифирьки?

Руслан С
Откр.. 144 тыс.. евреев.. ну и несколько рабов...)
Эврик Ли
Лучший ответ
Марина Доля 144 тыс. отмеченные печатью будут соправителями Иисуса Христа на небе.На земле будет другой народ и будет их "великое множество" из всех племен и народов. Сообщение об этом находиться в кн. Откровение. Хотите попасть в их число?
Руслан С Коли спасённых евреев сосчитали (144 000 штук), то несколько усех остальных могли ба уж :-)

Откровение 7:
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Но из всех данных ответов этот считаю самым правильным.
Нам это точно не грозит. Гореть нам в вечном аду.
Женя Губский
Руслан С Не боись, Бох Он и библейскаго божка воспитает, не то что нас людей :-)
Не перезивайте, ви в них узе не попали!)))
нет цифр, много будет спасённых
2-3.Остальные в переплавку

Откровение 5:
10и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

11И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,

12которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
Анакон Анакон
144000 за всё время, не так много, учитывая временной промежуток))
Aslan) Mukanov)
Руслан С 144 000 из овец (евреев), а из собак (усех остальных) сколька?
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ) .
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Егор Нагорнов
ты опять тут, неуч ?
Библия говорит так: будет полное число язычников. Цифра отсутствует.
Алина Гришина
Нет. В соответствии со свободой выбора, определённого числа нет. В Откровении поэтому они названы "великим множеством", которые переживут Армагеддон.
все будут. кто уже записан в книгу жизни. щас сбор идет, может и ты тоже записан 144 000 из книги Откровения говорят не о конкретно количестве а о том, что у Бога уже определено до последнего, кто должен войти в определенное Богом число сынов и дочерей Божьих. Христос сказал: "то, что дал Мне Отец. ко Мне придет и приходящего ко Мне не изгоню вон" и еще: "ни кто не может придти ко Мне (Христос) , если его не привлечет Отец " вот так вот. Ну а если вы не уверовали. так то потому что вы не удостоены уверовать. Вера- дар Божий, "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. " такой вот расклад, закусило?)) ) прими Христа Господом своим и отпустит)))
$$$Toxa$$$ ))))))))))
Руслан С Да нет, цифирьки приведены, нада полагать, точными.
Ведь что касается не евреев, так и пишется: "великое множество, которого никто не мог перечесть".
А евреев перечли :-)
Руслан С Иоанна 6:65
ниххто не может придти ко Мне, ежли то не дано будет ему от Отца Моего

Ни Диябулу, ни Адаму с Евом не дал, а потом чугойта хочиит!
Говорится, что спасенных никто из людей не мог сосчитать.
"9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». " (Откровение 7:9–10)