Религия, вера
СИ, Бог через Адама передал вам знания по управлению природой, как вы будите ей управлять? Что говорит Библия?
(Эк2:4,,,,7)"Я совершил большие дела, построил себе дома и развел виноградники, разил себе сады и парки и посадил в них разные плодовые деревья, сделал себе пруды чтобы орошать из них деревья в рощах,,,, так же я развел множество крупного и мелкого скота". так делал человек который был умнее Авраама (1цр3:12)"Я выполню твою просьбу, и дам тебе мудрое и понимающие сердце. До тебя не было такого как ты, и после тебя не будет"В библии нам написаны примеры как надо и как не надо. СОломон пример мудрого человека в этом отношении.
Anna Giese
Хорошо. Так что сейчас вам мешает это делать?
как какие-берите и потребляйте
Почему через Адама? Он писал Библию? *
Не СИ. Дерево познания добра и зла-это дерево несущее смерть. Ведь это опытное-практическое познание зла на себе, в себе, когда принял его содержимое внутрь.
Anna Giese
А про добро забыл, не СИ?
Алексей Сыричко
Само по себе дерево не несёт смерть. К смерти привело непослушание первых людей.
Силами природы управляет Бог, который её и создал. Такую же власть Он дал своему Сыну, Иисусу Христу :"В тот день, при наступлении вечера, он сказал им: «Переправимся на другой берег» . Тогда они, отпустив народ, сразу же взяли его в лодку. Там были и другие лодки. Вдруг поднялась очень сильная буря, и волны бились о лодку, так что её почти залило водой. А он был на корме и спал на подушке. Они разбудили его, говоря: «Учитель, неужели тебе всё равно, что мы погибаем? » Тогда он встал и усмирил ветер, а морю сказал: «Стихни! Уймись! » И ветер утих, и наступила полная тишина. «Чего вы так испугались? — спросил он их. — Неужели у вас до сих пор нет веры? » Но их охватил сильный страх, и они говорили друг другу: «Кто же это, что даже ветер и море повинуются ему?».
Интересно, с чего вы взяли, что Бог через Адама дал Свидетелям Иеговы знания по управлению природой?
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/w20131015/творения-свидетельствуют-о-живом-боге/
Anna Giese
Я бы до такого не додумался. Это ваши коллеги говорилию
Saidahmad Saidrasulov
Странный вопрос, если религии не свидетельствуют о ИСТИННОМ БОГЕ, то кому еще как не своим свидетелям бог даст знания о свох планах: (Ис43:10)"«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал"21"народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы"
Камень он и есть камень. Хуже, чем дерево.
Anna Giese
Так ответ-то какой. Я надеюсь ты из секты СИ?