Религия, вера

Пояс Богородицы - в очереди умерла женщина. Неужели ради тряпочки стоит убивать себя? Глупость победила веру?

Артур Остапец
Если бы заботливое священство просто проходло с поясом вдоль очереди (давая приложится жаждущим) - то народ бы так не маялся (((

но ведь зачем то нужно чтобы люди именно в храм заходили и оттуда выходили ))))

а пропускная способность входов и выходов - малая ...

деьишек больных в холод мучают ..

коль вера то крепка, так и без дитят (ничего не понимающих) на руках родители могли испросить для них исцеления ...

как не иудейка Иисуса молила о дочери? дочь то её и не приближалась к Нему .. а по ВЕРЕ матери исцелилась ...

вот и валит народ толпами абы верою движим ...

верою ли иль от её недостатка ?
Valeriya Pinchuk
Лучший ответ
если в момент оставления тела женщина размышляла о Пресвятой Богородице, то это просто прекрасно.
Ольга B
Василий И Вероника Из серии врачебных анекдотов:
- Больной перед смертью потел?
- Потел.
- Это хорошо.
У нас в стране демократия. И каждый человек вправе поклоняться любому поясу, в этом и есть свобода вероисповедания. Совпадение событий не есть повод для таких заключений.
Артур Остапец Я не думаю, что 400 госпитализированных - это совпадение. Это безумство. И если церковь допускает такое, то какой смысл осуждать суицид.
Бесконечны только Вселенная и глупость человека, хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. - А. Эйнштейн
Ainura Adilbaeva
Максим лучше бы если сомнения были бы на счёт Энштейна:))
Вера уступила телесной немощи, что ж, разум тут был побежден верой.
Ага, лучше умереть в квартире перед телевизором ...и лежать, пока соседи по запаху не найдут
Rus Marinkov
Это еще раз свидетельствует о полной аморальности православия и безнравственности, когда человеческая жизнь становится ниже пояса Богородицы.
Ольга Морозова Пожалуй это ваш ответ свидетельствует о вашей предвзятости и даже об аморальности, потому что люди умирают постоянно и везде. И на приемах у самых достойных и добрых людей, и у лучших лечащих врачей, и среди собрания дорогих вашему сердцу либералов, возможно, что и у порога вашего дома. И не одному нормальному человеку не придёт в голову в связи с этим обвинить того человека или тех людей, где умер человек. Когда умер один из известных либералов Щекочихин где-то на сборище демократов в довольно молодом возрасте, мне как-то в голову не пришло обвинить вашу довольно-таки безнравственную братию в аморальности. Жаль было человека.
Ты уверен что умерла
Ольга B да,...для внешнего мира.
Артур Остапец http://ru.wikipedia.org/wiki/РџРѕСЏСЃ_Богородицы
Раздел происшествия
Она не умерла, а перешла в жизнь вечную.
Jazi Taalai
Человек не знает трех вещей: Когда он умрет, от чего он умрет, и что ожидает его в загробной жизни. Вера не глупость, вера -спасение от глупости.
Артур Остапец Нет, я не считаю, что вера глупость. Я думаю, что 400 госпитализированных - это безумство. И если церковь допускает такое, то какой смысл осуждать суицид.
Александр Голомаздин Либо Вы признаете, как положено в цивилизованном мире, что высшая ценность человеческая жизнь, либо Вам место на помойке истории. Другого не дано.
Она счастлива! Она не убивала себя! Она умерла в предвкушении религиозного экстаза!))))
Юрий Спорыш