Религия, вера

Объясните, пожалуйста: какой смысл прикладываться к поясу Богородицы, к тапку Иисуса, к куску мощей Матроны?

Типа, должен раздаться звук "брррррынь! ", разлететься розовые звёздочки и всё должно поправиться?
***эмма ***
никакого смысла, есть стих в Библии, Луки 8.19 "К Иисусу пришли его мать и братья, но не могли из-за толпы подойти к нему. 20 Тогда ему сказали: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят увидеть тебя» . 21 В ответ он сказал им: «Моя мать и мои братья — это те, кто слушает слово Бога и соблюдает его» .
Данила Чайко
Лучший ответ
Попы сказали прикладывать, значит прикладываться.
Это углубляет религиозный фанатизм изжитых предрасудков прошлого. .
Супер!!!!
В эти вещи типа благодать впиталась...
Смысл.. что это пояс матери бога. .
Вы только представьте себе, ЧТО чувствует верующий человек.. прикладываясь к этому поясу... сознание наверно теряют.. .

Если вы атеист с рождения-вам этого не понять.

Я когда-то верила... помню свои ощущения.. когда шла по улице Виа де ла роса... слезы текли градом... дрожь. .

Скорее всего, это вовсе не ее пояс... но кому-то хочется в это верить.. .
Андрей Болко
ну там камера по любасная мож удасца в объектив угодить!
Ну типа того) Многим НУ ОЧЕНЬ ХОТЦА в ЭТО ВЕРИТЬ, а именно "ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ и по моему ХОТЕНИЮ")Проще говоря ХАЛЯВЩИКИ и ДАРМОЕДЫ)) ) одни ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ВЕРЯТ а ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ на тех, кто ВЕРИТ) ) все просто. это БИЗНЕС)))
Из рассказа о гибели женщины в очереди за поясом Богородицы в Калининграде
Мне трудно судить о действиях врачей в тот момент, - говорит Алексей. - Меня, к сожалению, рядом не было. Это произошло около часа ночи 19 ноября. Ее знакомые рассказали, что сначала к маме фельдшер подбежала, потом уже "Скорая" приехала. Ее нужно было занести в машину, потому что она потеряла сознание. Но мамины приятельницы говорят, что люди боялись терять место в очереди, и никто не решился помочь…
http://www.kaliningrad.net/news/51601/
Увы, но и сказать нечего....пустота. Это не люди, это зомби.
Isacov Vasile
А затем что те кто поклоняется могли подставить другую щёку пока их правительство на их глазах грабит и убивает
Ну, надо ж верующим чем-то себя занять в ожидании Страшного Суда. ;)
Всё лучше, чем грабить корованы.
А это унижает людей... Делает из них баранов.. . Некоторым этого и надо...
Юрий Кечин
тебе -НИКАКОГО смысла НЕТ .
разве что раздастся звук и ты получишь пинка ? :-))))
ты не поймешь не ощутив, даже и не пытайся, не всем даётся ощутить благодать. многие и вправду целуют стекло и коробочку
Это Святыни. Когда приклонитесь поймете.
*канат_Асека* *
Не видите смысла, не прикладывайтесь и наоборот.
Что должно раздаться и поправиться.. .
Каждому будет дано по его вере.
Они думают, что это им что то даёт, но на самом деле, это лишь увеличивает их болезнь! Болезнь сердца ((( несчастные обманутые люди!!!
Евгений Рогов
они вечно нарушают одну из своих же заповедей - не сотвори себе кумира
привыкли шмоткам поклоняться.