Религия, вера
Почему в Христианстве поклоняются мощам и прочим вещам, как чудотворному поясу Богородицы, когда в Моисеевой заповеди
сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе в верху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"? Это только одна заповедь, а их больше, и соблюдают ли их все верующие?
Все заповеди исполнять невозможно, этот перечень - просто идеал, можно сказать, образец для подражания))) да и верующие - такие же простые смертные, так что... насчет поклонения вещам в христианстве - там не поклонение, а почитание, а это разные вещи: ) И к тому же христианство и иудаизм все-таки разные религии...
Если в христианстве поклоняются вещам, неважно, что это, то это не христианство.
Фух! Устали уже. Томуже Моисею БОГ сказал-(((Числ. 21:8 И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека] , ужаленный, взглянув на него, останется жив.))) (((Исх. 25:18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
Исх. 25:19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края;)) )
Про мощи-((("И взял Моисей с собою кости Иосиф; ибо Иосифклятвою заклял сынов Израелевых, сказав посетит ваз Бог, и вы с собою вынесети кости мои отсюда. " (Исх. 13, 19/ Быт. 50,25))))(((погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13, 21).)))Илия сокрыт был вихрем, — и Елисей исполнился духом его. И при жизни своей совершал он чудеса, и по смерти дивны были дела его" (Сир. 48, 12, 15).
Много чудес творил апостол Павел, много исцелял он больных. Больные исцелялись даже и тогда, когда на них клали пояса апостола Павла и платки, которыми он повязывал голову.
Правильно было бы сказать - "а почему мусульмане террористы? ". Конечно же нет, п. т. ч террористы не могут быть мусульманами. Точно так же и язычники не могут быть христианами. То что человек говорит так, показывает, что его знания о христианстве скудные.
там сказано что вобще не чему что есть тогда, нельзя и звезде давида и стене плача в иудаизме и камню каабы и рисункам мечети в мечети в иссламе