Религия, вера
Какие еще есть религиозные культы, кроме хрис-ва, которые поклоняются мощам и прочим человеческим останкам?
Канибалы например ну и вуду как-же без них ))
Да не поклоняемся мы мощам, ну сколько можно тупить :(
Жыраулар Уий
Артемка а где граница?
Кристина .
Вы почитаете их.
Елена Яворская
Поклонение мощам Матроны Московской в Ростовском кафедральном соборе.

Рифат Гиниятуллин
Ой, не ври, ой, не ври! (с)
Алена *
По моему это дикость. Мертвых людей нужно придавать земле. А вы выставляете на обозрение. Как не стыдно?
Коммунизм, тело Ленина.
ну вобще то Христиане мощям не поклоняются т. к есть заповедь Бога, «Один у вас Бог, Небесный ему поклоняйтесь» Библия, а идолам поклоняются заблудшие, которые попали под влияние „волков в овечьих шкурах" которые лишь прикрываются именем Христа ради выгоды
Надежда, сразу видно что вы очень любите секс, а что вы делаете на РВ?
Алла Лосева
Общаюсь в свободное от секса время с теми кто его не любит на РВ=)))
Рифат Гиниятуллин
Артёмка тоже любит секс, адресуй этот вопрос и ему.
Да и Куздру как-то нездорово на малолеток тянет по старой памяти, хотя он и перешёл уже в силу возраста на тренерскую работу. ;))
Особое отношение к мощам появилось в годы гонений на христианство. Когда всем сердцем верующих в Христа мучеников живьем разрывали на части или скармливали зверям в колизее, а они не отрекались несмотря ни на что, несмотря на то, что по римским законам если христианин отрекался его тут же осовобождали и возвращали все имущество. Не все могли выдержать пытки. Но те кто выдерживал, к их телам у христиан было особое отношение. Поскольку это был символ победы вечной жизни над смертью. Глядя на мощи мучеников которые оставались нетленными христиане вспоминали о вечной жизни, это укрепляло им веру и давало силы преодолевать любые муки и преследования от язычников. Мощи никогда не были для христиан чем-то вместо Бога, они помогали задумываться о вечности.
Есть чистюли, которым родного отца в гробу противно поцеловать. Но это вовсе не от их духовной чистоты, просто недостает любви.
Романтик Неисправимый
Вы все правильно сказали.
Но делать деньги !?!
Дети, ходят на могилы родителей.
Алла Лосева
поход на могилу родителей это религиозный культ по вашему?
христиане поклоняются Богу.
____Пётр____ _=) Yтешеj3 (=_
А ты тролль тут при чем. Ты же иегоист а не христианин.
Индийский буддизм. Ничего не имеет общего с христианством.
Да и истинное христианство не имеет ничего общего с поклонением мощам.
в Индии коровы есть