Религия, вера

Почему Иисус не поклонялся мощам Иоанна Крестителя ?

не создай себе кумира
Роман Роман
Лучший ответ
Потому что мощам не поклоняются, их почитают. А во вторых потому что Он выше Иоанна
Екатерина Горбачёва а Его ученики?
поклониться ≠ поклоняться
Сергей Клапцов
Иоанн старше Иисуса на три месяца. Из уважения к старшинству и первенству, пока Иоанн не был умерщвления Иродом, Иисус даже не дерзал учить народ, чтобы не сеять зерно раздора в неокрепших умах богоизбранного народа. Тем и проявлял если не преклонение, то крайнюю степень уважения к Последнему Пророку Прошлого.
Vadim Limonov
Мощи почитают, а не поклоняются.
ПоклонЯтся и поклонИтся это разные вещи.

Почитать и Поклонятся это разные вещи.
Поклонятся -это превозношение.
А почитание-это проявление уважения
А Вы где об этом прочитали? Если чего то в Евангелии нет, то это содержится в тайном учении Христа для Церкви.
Елена Милова
в прокуратуру заявление подай!
1. Потому что он не был ни православным, ни католиком.
2. По закону, данному израильтянам через Моисея, это считалось идолопоклонством.
3. Не только Иисусу, но и всем апостолам и другим христианам 1 в. н. э. даже в самых расписных фантазиях в голову не приходило, что нужно почитать останки чьих-то трупов или поклоняться им.
4. Они живым не поклонялись, почему тогда должны поклоняться мертвым?
5. Почему многие из тех, кто сегодня называет себя причастным ко Христу, не берут с него пример хотя бы в этом самом элементарном аспекте библейской истины?
Олег Смирнов
Еще и потому что и мощей таких не было, и до сих пор нет.
поклонение мощам есть язычество и сатанизм
Потому что считалось идолопоклонством.