Религия, вера

Вопрос православным. (внутри)

Иисус Христос посоветовал Своим ученикам и последователям проявлять стойкость и настойчивость в достижении Царства Небесного, сказав: “ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”. При этом Спаситель указал на то, что без помощи Божьей, люди, одними своими усилиями не достигнут Царства Небесного. Поэтому людям нужно обращаться к Богу в молитвах и просить помощи в спасении души. “Просите, и дано будет вам”. Но одними молитвами и благими намерениями Царства Небесного не достичь. Для этого нужно ещё совершать и добрые поступки, исполняя заповеди Христовы в своей жизни.

На пути к спасению человека ожидают искушения и трудности. Но если человек делает добро, то обязательно найдет путь в Царство Небесное. О чём и сказано “ищите, и найдете”.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_149-all.shtml
Саша Соснин
Лучший ответ
...,а долгое терпение примите, как Спасение...
Валерия Сахно
Кто прилагает усилия - тот получит результат!
Без пруда не вытащишь и рыбку из него!
***султан ***
так и понимать... кто ищет, тот всегда найдет... только в зависимости, что он ищет...
Речь идёт о том, что если хотите что-то получить - действуйте.
Проси Бога, ищи, толцы у дверей милосердия Его

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Мф. 7, 7–11

С верой и упованием в непреложность обещаний Божиих проси Бога о ниспослании благопотребной помощи в своих кровных нуждах; ищи у Него защиты и покоя; толцы у дверей милосердия Его о всем, для тебя нужном.

Помни, что Бог беспредельно милосерд и, если можно так сказать, не может зреть болезнующих и беспомощных, только бы приходили пред Него с изъявлением Ему своей покорности.
а вот это оно и есть, что тут не понятного. Можно по другому, на дверях опера в милиции написаны слова "стучите и отворят вам ":-)
Дима Войченко
поступай с людьми так, как хочеш, чтобы поступали с тобой: просящему-дай, берущему у тебя в долг не откажи, даром получил, даром отдай. ты дал-тебе дадут
Sergei Xxxxxx