Религия, вера
Вопрос православным (внутри)
А если вы у священника вашего храма увидите дорогую машину, золотой ролекс, и туфли из крокодиловой кожи, вы хоть спросите его об этом, откуда у него это все? (если у него всего лишь маленькая зарплата священнослужителя)
я за баллом
а если у меня священник заметит дорогую машину, золотой ролекс, и туфли из крокодиловой кожи, он будет спрашивать, откуда это? вряд ли
в храме ..
:)
.. знаний не нужен священник
:)
.. знаний не нужен священник
Одна свечка - один целковый, свечка, купленная в соседнем храме - не считается !
Ээ-хх ...Вот куплю себе свечной заводик и заживу ...Вот только стул найду, с драгоценностями .
А пока вышлите мне 100 целковых, на поиски счастья ...
...
p.s. Простые верующие не хотят знать, сколько алкоголя и табака завезено, при помощи церквей, из-за границы, пользуясь льготами в пошлинах .
...
Современная церковь это общественная организация (как партия ), занимающаяся бизнесом. Почему МММ можно людей дурить, а им нельзя?!.. Если есть те люди, которые ходят к ним, поддерживаю их, платят взносы и т. д. значит они будут существовать. И потом, это поддержка существующей власти, которая их тоже поддерживает и одобряет. Насчёт Лексусов: сейчас осла днём с огнём не сыщешь, вот и приходится на Лексусах разъезжаться.
знаете что смешно, попов тут сравнивают с парикмахерами и сантехниками, конечно в чем то они правы, но в народе давно замечено, что делать химию у лысой парикмахерши, это дурная примета. таких примеров много можно выдумать, типа
гнилозубый стоматолог, слепой фотограф и тд.
если бы попы работали, тогда это сравнение было бы оправданым, но поп идеологический работник, и он должен быть примером, и на своем примере показывать людям как себя вести по библии, а он сам себя ведет не по библии
Каждый даст отсчет Богу за себя. Человек не должен судить человека.
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. " (Исх. 20:17)
нормальные, трушные православные, не будут задавать таких низких вопросов своим любимцам, а если зададут, тогда будет задета непоколебимая вера священника последствия могут быть печальны, все зависит от наглости и божественности бородоча
Я не православный. Но у меня к вам вопрос. Вы у каждого человека, согласно ваших принципов спрашиваете. откуда у него такие дорогие вещи? Почему вы лицемерно ковыряете в христианстве и затыкаете свой язык в этом гнилом миру?
Я за него порадуюсь. ))
А зачем спрашивать? И так ясно, что бог послал.
Как говорил мне бывший послушник, они точно такие же люди как и мы с вами. А "служение" это их работа. За то, что они делают и как себя ведут, они будут отвечать перед своим "работодателем". А по сколько наличие оного до сих пор под вопросом, то сами понимаете.. . Мы просто привыкли, что священники это какие то особенные люди, а они ничем не отличаются от парикмахеров, сантехников и трактористов. Отсюда опять же очень глупо думать, что этот человек чем то лучше тебя или кого то еще.

Такому я плюну в лицо от имени бога а если полезет дам смачный подсрачник
Прям как у Гундяева. Не спросят и не спрашивают.
Тамара Гейн
Не спросили а отвечают .
В храм хожу не крокодила смотреть, храм не цирк и не
зоопарк. Храм есть дом Божий, Бога в храме зрю.
Нет. Не тупой и так все ясно

Таких не видел. А вообще зачем мне его грехи в любом случае на себя брать. Я отвечаю прежде всего за себя и за свою душу. А если что знаю некоторые прихожане писали Епископу и священника убирали. Были такие случаи.
Нет. Священник с Богом никак не связан. Священник это такая же работа, как любая другая. А работа нужна чтобы зарабатывать деньги.