Религия, вера

а веть правда что язычество способствовало развитию гомосексуализма?

Ната Никулина
Язычество, идолопоклонство ведет к извращениям разного рода. Правда.
Вадим Пестов
Лучший ответ
вздор. пардон, но пи%арасами (в худшем смысле этого слова) многим и христианство не мешает быть.
язычество разным бывает.. .
вот в ведичестве такого никогда небыло...)) )
зато в аврамических религиях, во всех конфессиях процветает и по ныне, даже папа римский публично извинялся за своих священников.. .
а у протистантов даже высокопоставленные церковные посты занимают голубые и лезбиянки.. .
причём они этим гордятся и пиарят это в сми, мол какие они талерантные и все мол для бога равны...)) )
позорище и уродство...)))
Мурад Ашхабад
Ну, доступно то оно стало в таких размерах и разрослось в христианских странах. Уж более 1000 лет прошло, а голубых то в разы больше - воспитание в это время было в руках христианства.
Гомосексуализм вполне рядовое явление в живой природе, а т. к. язычество отталкивалось в своем миропонимании от природы, оно не видело в этом чего-либо сверхъестественного.
Некоторые направления, в особенности у индейцев. Хотя ситуация в древнем Риме скорее связана с местными нравами (как и сейчас) , чем с религией. По крайней мере, ни у кого заповеди "Долби в очко ближнего своего" не было.
Развитию человеческого организма способствует в большей степени экология, а язычество лишь на 1% процент способствовало, если не меньше.
Да, была такая хрень...