Религия, вера

Изложите вкратце идеологию христианства (по пунктам, иначе не надо) и объясните, как она способствует развитию личности?

Эля Сырбул
Основная идея христианства (Иерусалимский собор) : не делай другим того, чего себе не желаешь. Как способствует развитию личности: в плане чистой физиологии вся нервная деятельность человека сводится к процессам возбуждения и торможения. Если преобладают первые, то человек легковозбудим, непоседлив, вспыльчив. Основная идея христианства имеет целью тренировку выдержки человека по отношению к другим людям (умение стерпеть обиду, объективно взглянуть на свои недостатки) . -т. е. процессы торможения, с которыми связаны такие качества как обучаемость, самоконтроль и т. д. , что традиционно ассоциируется с развитием личности.
Мехриниссо Рабиева
Лучший ответ
Эля Сырбул Это не основная идея христианства. Это обыкновенный принцип подобия. Так люди отождествляют себя с группой.
то, что христиане считают развитием личности, атеисты считают деградацией - и наоборот. поэтому на вторую часть вопроса ответить сложно. на первую - тем более не берусь. как так - "вкратце"?
Shukhrat Madjitov
Слишком длинно будет.
Зайди на христаинский сайт и почитай о христианстве.
Чего ты тут мучаешься?
Ayxan Eyvazli
Идеология у кпсс у нас вера
10 -заповедей. Они говорят о всем.
Любовь к разуму и к ближнему превыше всего
Михаил Втюрин
Разрешите начинать?
Разрешите бегом?)))
Истина во Христе-Примирение человека с Богом и жизнь вечная!
1 - Возлюби Господа Бога всем сердцем своим, всею душею своею, всем разумением своим, всею крепостию своею. 2 - Возлюби ближнего, как самого себя. 3 - Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Довольно кратко, но здесь ОСНОВА Христианства.
Эля Сырбул Это не основа христианства, это обыкновенные мысли, которые есть в любой религии и в атеизме.
прочти БИБЛИЮ 100 раз
H.
Hawkeye ..
Идеология христианства:
1. Вернуть благосклонность Бога, утраченную Адамом и Евой.
2. Для этого развивать в себе качества, составляющие плод духа:
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона". (Галатам 5:22,23)
Вырабатывая в себе такие качества, мы развиваем свою личность.
Kamoldin Yuldashev
Эля Сырбул Абсурд.
На самом деле, если вкратце, все христианство держится на двух заповедях.
“Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”: вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего как самого себя”: иной большей сих заповеди нет. "
Эля Сырбул Так и думал. Больше там ничего и нет, кроме фольклора.