Религия, вера

Каждый попадёт в тот рай, который предусмотрен его верой? Язычники в свой, а христиане в свой?

Жибек Сахнурова
Лучший ответ
Нет.
Рай только один, как и Бог один.
Язычник попадет вместо рая в ад.
Сергей Трубаев
точно. . кошки в свой рай попадают)
Валера Сетов
Да.... и все будут носить тюбетейки.
Иван Алтунин
я не гонюсь за раем после смерти, я хочу себе создать рай тут, пока живу и дышу
Да. Я уже присмотрела себе местечко.)
ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ЗАМЫСЛУ БОГА ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ РАЕМ
Бог создал рай в Эдеме (Быт. 2:8, 15)
Адам с Евой и их потомки должны были распространить этот Рай по всей земле (Быт. 1:28)
БОГ НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕГО ЗАМЫСЛА СДЕЛАТЬ ЗЕМЛЮ РАЕМ
Беззаконные действия первых людей, оказавшихся под влиянием Сатаны, не изменили намерения Бога
Бог назначил время, когда он уничтожит неправедных людей (Прит. 2:22)
Сатана будет брошен в бездну (Отк. 20:1—3)
Во время Тысячелетнего правления Христос осуществит намерение Бога в отношении земли
Тогда не будет ни болезней, ни смерти (Отк. 21:3, 4)
Мертвые воскреснут и будут жить на земле
Под руководством небесного правительства верные люди будут создавать на земле рай (Ис. 65:17, 21—25)
Ал
Алена
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристальную чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Олег Кодолов
Не важно каким путем идти, важно куда.
"..один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:5,6) Раз Бог един для всех, значит и представление о будущем должно быть единым, в согласии с его волей, а не личной фантазией