Религия, вера
скажите верующие, Бог же учит терпению...
почему вы так не терпимы к другим, к тем кто не верит в вашего бога, или которые в него не верят совсем? ведь Бог един, он просто в разном проявлении. разве он ни есть сама жизнь? разве он един для всех рас и народов, просто называем мы его по разному?
Верующего человека, от не верующего различить просто. Если человек нетерпим к вере другого, к Богу, обычаям - это не верующий, а религиозный человек. А люди религиозные весьма агрессивные и нетерпимые, кто не с нами тот против нас. Само слово религия, ре - разделять, лиги - как бы народы. Разделяй и властвуй. Это скорее политика чем ВЕРА.
терпеть и признавать чужие заблуждения -это разные вещи, да Бог один, но люди по разному к Богу идут, и многие пути ведут не к Богу а в пропасть, и говорить о этом нужно, сам Бог так велел
Следовательно, и Вас Он учит терпению. А Вы почему не научились?
Анна Устинова
я терпимо отношусь ко всем, но просто уже накипело, что решила спросить, почему большинство так не терпимы, хоть и говорят что веруют.
Я православный, и мне наплевать кто во что верит. А верят все поголовно. Кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в деньги, кто в связи, кто в приметы, кто в науку, кто в путина.. . Вера-это образ жизни, мировоззрение соответствующие определенной системе ценностей (религии) . Так вот когда кто-то лезет со своим уставом в чужой монастырь то о терпении не может идти речь. Только отпор.
Верующий - не значит святой. Путь все таки длинный.
И качества разные (((
люди в наше время зомбировааны средствами массовой информации, которые сеят вражду для того, чтобы отвлекать внимание от реальных проблем государства. Я каждый день сталкиваюсь с негативным отношение к своей религии, потому что одеваюсь закрыто и покрываю голову. Это печально, но это наша сегодняшняя реальность, к сожалению...
Мне абсолютно не интересны убеждения атеистов . Верить не верить - дело личное каждого . Но господа атеисты часто лезут туда, куда их не приглашали ( на этот раздел, к примеру ) и хамским способом начинают критиковать то, что свято для верующих .
я конечно не верующая но могу сказать что терпению мы сами учимся, изо дня в день нам приходится что-то ждать, а что-то терпеть. а не терпимы верующие потому как, неверие это свобода выбора, или вера в нечто другое то же выбор, а каждая вера хочет тотального контроля над разумом человека! а еще вспомнилась фраза (от куда не помню) " Дьяволу надо завоевывать души и подкупать, а к Богу люди сами придут" -не стоит ли задуматься)) )