Религия, вера

Ненависть и вера совместимы? В ком ненависть тот не Божий?

Kurd Kurd
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоанна 3:15)
"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоанна 2:9)
Анна Емельянова
Лучший ответ
кто не Божий тот негожий..
Ольга Юрышева
Ненависть, это извращение любви.
Равнодушие, это отсутствие огня.
Ненависть же, это не правильная любовь. Но это огонь.
Богу лучше наличие любого огня, чем его отсутствие.
Любые энергии порождают движение в природе, а значит, могут быть использованы природой.
Равнодушные же, теплые, они баласт и природе не нужны. Они не развиваются и пребывают в невежестве.
Природа же (Бог) целеслообразны

Об этом сказано так

Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

- горячие, это горячие к добру, к любви и холодные ко злу
- холодные, это холодные к добру, к любви и горячие ко злу, к ненависти
- теплые, это застывшие и пребывающие в болоте невежества и не предпринимающие попыток развития души. Они избегают уроков жизни. Это тихая румяная добродетель.

Всё сказанное не означает, что нужно стремиться ко злу.
Злые также будут уничтожены, но позже, если не обратятся. .
Есть закон, что из ничего нельзя ничего сделать.
Но если есть огни, усилия, движение, то их можно направить

Матф. 13:12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

Потому порой учениками Христа и Будды становились разбойники и благопристойных фарисеев он не жаловал

3.015. Из буйной заросли берусь сделать рощу, но камень, полированный униженными лбами, не родит зерна.
Nurgazy Kadyrov
Зайдите в любую церковь, попробуйте встать не по стойке смирно, сейчас же злобные бабули начнут шипеть и тыкать локтями. Причем, не только паства, но и служащие. Так что там все совместимо.
Talgat Akimkulov
кто божий, то лицемерный....
разве вера в бога-кому-то помешала убивать?
ещё как божий...)) )
почитай ветхий завет, там у иеговы столько ненависти к людям, что из народа его, более божий, кто более жесток и безнравственен, а главное бездуховен и рабски покорен, тоесть легко управляемый...)))
Nice Girl***)
Многие совмещают.
Торсунов О. Г. - "Почему люди ругаются. "
http://www.youtube.com/watch?v=7LbCblZGV2I&feature=related

Они ругают ибо у них проблемы.
Артур Шмидт
Совместима.
Если Церковь назовет кого то злом, то его можно будет ненавидеть.
М Табариков
В ком ненависть - тот не Божий.
Асан Ахмиров
Сказал Бог Ангелу Церкви, Я люблю тебя за то, что ты ненавидишь то что и Я ненавижу. .
нет ничего общего между Христом и велиаром.. .
Бог есть Любовь, а человек распинает в себе Бога
только ненависть ко греху
Точно. Посмотрите сколько ненависти в православных священниках - которых по ТВ показывают.)
В ком ненависть, тот - редиска !