Религия, вера
Почему так много негатива в отношении пребывания пояса Богородицы в России?
Почему неверующим, не все равно, а представители других конфессий не толерантны?
Я-католичка, и у меня неоднозначное отношение к происходящему. Наши уважаемые священнослужители не особо утруждаются тем, чтобы объяснять людям суть. понятно, что в лом говорить каждый раз фразу "о молитвенном заступничестве Пресвятой Девы Марии перед Господом Нашим Иисусом Христом и получении благодати и помощи в исцелении через почитание Пояса Богородицы".Но это тот случай, когда надо говорить полностью. Иначе сами-то они понимают, что происходит, а для невоцерковленных людей (коих подавляющее большинство) фраза "пояс ПОМОГАЕТ" звучит... жутковато... А именно это я лично слышала много раз, и по телевизору, и так. И многие люди идут к поясу как к некой магической ШТУЧКЕ, которая волшебно от всего излечит, да еще и беременности добавит... Думаю, именно это и напрягает и атеистов, и людей, которые отрицательно относятся к проявлению язычества. А в остальном - все нормально, и даже более чем. Наши люди показали, что они не скот и не быдло, которому нужно только уют, комфорт, пожрать и поспать - их интересуют и вечные ценности. Что не только "хлеба и зрелищ" - а часто приходится слышать, что все так живут. А вот и не все, и слава Богу! Я сама не ходила, но молюсь за тех, кто был там, и вера моя укрепилась - Благодать Божия действует! В том и смысл - в укреплении веры людей. Даст Бог, больше теперь будет народу и на службах в церкви, а не только на почитании Святыни...
неверующим не все равно, когда все каналы государственных сми непрерывно пропагандируют это мракобесие, улицы перекрыты, пробки больше, чем всегда, автобусы сняты с рейсов...
Неверующим всегда очень тяжело смотреть на верующих.
тут целая гамма чувств - бессилие, злоба, зависть (подсознательная) и многое другое.
пусть их бесятся.
От слова - Бес.
Нормальным людям от этого ни жарко ни холодно, на мнение дураков - плевать.
У них свои мощи, только они в этом не признаются.
пусть их бесятся.
От слова - Бес.
Александр Анатольевич
И откуда ты все знаешь?
Роман Соколов
И чему же тут завидовать, золотко? О_о
Алена Калалб
клиника полная!!!
Ну как почему? Это же понятно... Сколько денежек с народа в кое чей кармашек, да и другое... Всё-всё,молчу....
Негатива в чем, например, как выражается это, может это ваше предвзятое мнение?
В России есть реликвии не менее значимые, а мы преклоняемся перед завезёнными....
Поклонение предметам, картинкам и мумифицированным остаткам тел не христианская вера, а мракобесие и идолопоклонничество.
Возможно, дело в том, что Христос велел поклоняться Господу, а не тряпочкам, мощам, щепочкам и прочим предметам.
Кто хочет, тот идет- это их выбор, а кто не хочет тот и не пойдет. Но кому-то это все надо, просто так ничего не бывает.
=Потому что это Поклонение .. = ЭТО ФЕТИШИЗМ!!! !
Обычный Фетишизм!!!! из-за которого обычные фетишисты = ТЫРЯТ вещи в супермаркетах!!!.
Это не негатив.
Это, констатация фактов.
Не против пояса Богородицы люди выступают,
а против того, КАК всё это было организовано.
О том, что РЯДОМ, в соседнем храме, также,
есть частицы пояса Богородицы и об этом, ранее,
не особо говорили.
Начали ПИАРИТЬ доставку в Россию пояса Богородицы
с Нового Афона, дескать, он никогда не покидал Н. Афон и ТОЛЬКО
для России сделали исключение.
Нынешняя ситуация с вип-пропусками дошла до
своего логического завершения - ВСЁ на продажу,
ничего святого!
Это, констатация фактов.
не особо говорили.
для России сделали исключение.
ничего святого!
Марина R
Доказательство.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7438394/?frommail=1
Мне стыдно смотреть, как мою страну запихивают в средневековье. Жутко стыдно.
Честно говоря мне по барабану те люди которые с бараньим упорством стоят в этой очереди. Но бесят перекрытые из за этого улицы.
У меня — только позитив! Считаю это позитивным эволюционным фактором.
"Не создай себе кумира! " А тут сплошное поклонение мощам, артефактам, нарисованным ликам, крестам. Поклонение православным святыням стало походить на хадж мусульман в Мекку к Кабе. Так мусульмане поклоняются Востоку и так же отчаянно могут затоптать любого правоверного в очереди паломников к чаше Пророка Мухамеда.
-Да верующий я, но не мракобес!
Сатана через своих рабов бунтует.
Арсен Аманиязов
Нормальные люди пугаются вашего безумия. Вот что это.
•°•°Araik@•°•° •°•°•°•°
Сатана своих рабов в очередь поставил, ништяки у тряпки просить.
да в принципе - все равно.
Просто неприятно смотреть, как стадо баранов поклоняется куску тряпки.. . Стоят сутками на морозе, да еще детей за собой тащат. И это в 21-м веке. Тьфу, мракобесие.
На РВ и так всегда много негатива по отношению к верующим, религии, православию. А пояс Богородицы и толпы паломников, желающих к нему приложиться - это как красная тряпка для быка. Массовость этого паломничества показала, что в России много верующих. Может ещё только сочувствующих, невоцерковлённых, но уже не атеистов. А от этого факта кому-то очень больно. В рядах атеистов появились бреши. С чего бы это?
Роман Соколов
Верующий и суеверный - это вообще-то две большие разницы. ;)
Так люди сердятся на зеркало, что отражает их уродство, или на лакмусовую бумажку, что проявила суть.. .
Пояса "богородиц" и прочая атрибутика обрядоверия проявляет уровень "веры" "православных": на причастие не ходят годами, зато бегут в "церковь", когда там чудеса раздают. Надо ли объяснять, что это уже не церковь (собрание во имя Бога) а столовая, или цирк? Главные приметы православных: 1. Не знают Библии 2. Не знают православия 3. Не знают Бога. Читали бы Библию - знали бы горькие слова Иисуса: Вы пришли, потому что видели чудеса; потому что ели хлеб, и насытились!
Вот что пытаются объяснить православным язычникам представители других конфессиий, которых православие гонит. Неверующие же - частью по злу, а частью по правде. А вы думаете, что они всё на вашу "святость" сердятся.. . Если бы после вакханалии хоть один православный перестал хотя бы воровать и голосовать за антихриста - я бы обеими руками был за пояса, и куски трупов, и прочие артефакты.
Это очередная православная ложь. Сами от Бога отвернулись и другим познать Его не дают.
Нигде не говорится, что нужно кому-то или чему-то поклонятся кроме Бога одного.
духовное безумство
Потому что страшно смотреть на это безумие. Это люди или зомби какие-то? Сейчас вам сказали, что это пояс богородицы, который упал с неба ( С КАКОГО НЕБА? ? Вы про спутники, орбитальные космические станции и прочее слыхали вообще? ) и вы ломанулись целовать все вокруг этой вещи, потом вам скажут, что голубых надо всех поубивать, потому "Содом и Гоморра", или мусульман, потому что неверные, или евреев, потому что евреи, и вы тоже ломанетесь так же истово? Вы же не думаете совсем!
Люди - злы, мелочны и жестоки
Это публичный фанатизм всегда был свойственен людям во все времена
Во-первых это позорище. Стыдно за невежество соотечественников. Во-вторых : пробки, охрана, туалеты, питание, скорая помощь и пр.... ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - то есть за МОЙ СЧЕТ ТОЖЕ.
Олег Черемисинов
Забыла еще про муниципальные автобусы, снятые с рейсов... Почему москвичи должны мерзнуть на остановках?
Лично я не вижу никакой разницы между хождением к этому поясу и на концерт, какой-нить заморской звездочки, например... или на премьеру нового фильма.... и тп.
Ну, надо какой-нить женщине до этого пояса дотронуться, чтобы по утрам в хорошем настроении просыпаться.... так на здоровье. Другой момент, что они здоровьем рискуют стоя на морозе - прям как девочки подростки в очереди за билетами на концерт билана какого-нить... .
Вообщем, как-то это все дико, ИМХО, но каждый волен делать все, что его душе угодно
В Библии не написано, что нужно поклоняться поясам, одежде, мощам, изображениям... Нужно поклоняться Богу в ИСТИНЕ И ДУХЕ.
когда это глупость вызывала позитив? детей поморозили что радоваться что ли по этому поводу?
Вера в чудо... немощь человеков... Пусть стоят, они сами будут перед Богом отвечать. Их выбор. Выбор между Живым Богом и вещью. Мы ежедневно стоим перед таким же выбором... Всем доброго дня и благословений Божьих!
Люди не справляются со своими эмоциями.
Деталь туалета, мамы царя иудейского не имеет никакого отношения к России.
Пётр Василенко
Вы плохо знакомы с Россией :)
Екатерина Пайгина
Промахнулся слегка.
Роман Соколов
Да если бы действительно мамы...
Какие нафиг "детали туалета" могут быть у мифического литературного персонажа? Ещё бы бюстгальтер Снегурочки выставили и свисток Соловья разбойника, блин!
У меня нет негатива в отношении пребывания пояса богородицы в России потому, что каждый избирает по своей воле следовать за Богом или миром. Так говорит Господь: " Избери кому служить... "
А потому, что
Рим. 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
мне лично они очень мешали на работу добираться.
беснуются, просто почему модераторы не удаляют такие "вопросы" и "ответы"
не суди по РВ
тут верующих или атеистов единицы
а все кто представляются ими это тролли
тут верующих или атеистов единицы
а все кто представляются ими это тролли
Я была с ребенком в этой очереди в Москве, с детьми очереди не было. Здорово так постояли .Неверующим не понять .
Негатив от того, что происходит сумашествие.
Причина та же, по которой толпа на голгофе кричала "распять Его!!! "...
-- древний дух, ненавидящий всё, что от Бога... .
И те, кто считают себя "свободными и разумными", на самом деле всего лишь марионетки в его клешнях, любящие грех и ложь, а Свет от Всевышнего не принимающие))))))))))))))
потому что только слепой не видит, ЧТО происходит в стране.. .
а пояса, сохранившиеся через 2000 лет - это верх безумства !
поклонение тряпкам - к а р а у л !
Людям (атеисты) просто не понять того, что испытывают верующие. Атеисты и представителей др. конфессий зачем оскорблять верующих? Вас гонит кто-то к поясу насильно? НЕТ!
Верующим какое счастье прикоснуться к чуду. Там многие инвалиды и раковые больные, которые хотят излечиться, верят в Бога.
Мне прям тошно смотреть на людей, которые насмехающийся над этим. Не стыдно ли им.
**** ****
Нет не стыдно. Во первых насчёт "В окопах атеистов - нет!" полное враньё. А во вторых из за этого уже какой день перекрыто движение на Пречистенской набережной и около неё.
Роман Соколов
Инвалидов и раковых больных тряпочка не излечит.
А может и прямо загнать в могилу прежде времени - если эти походы "по святыням" происходят вместо визитов к врачу.
Vidadi Efendi
Товарищи! Это ваше дело, верить или не верить. Но оскорблять-то чувства людей зачем?
Vidadi Efendi
er13
А как Великая Отечественная Война. Когда в стране был социализм и вспомните знаменитое выражение Карла Маркса: "Религия - Опиум для народа". (Я сам коммунист, но насчёт религии я с Марксом не согласен). Люди молились, чтобы их не убили, чтобы вернулись здоровыми со фронта, чтобы увидеть свои семьи.
На войне люди быстро начинают верить в Бога.
что нибудь написано в Библии о том что надо верить иконам реликвиям поясам. НЕТ, Читайте Библию и старайтесь жить по этой книге . Молитесь БОГУ просите и т. д. и не надо поклоняться ни чему кроме Бога .
Бесы не любят святыни
неправда