Религия, вера

Мусульмане, Христане, Иудеи и прочие... Интересно а Буддист будет с вами спорить и что то вам доказывать?

Пытаться обратить вас в свою веру? Я думаю что нет. Почему?
Нет. Буддизм это философско-религиозное учение, а иудаизм, христианство, ислам это не религии это унитарные системы управления массами...
Анжелика Когай
Лучший ответ
Обращают в свою веру, особенно в ислам или христианство, только тех, у кого нет своей головы на плечах. Потому, буддизм выше всех остальных религий.
Нет, не будет. Буддисты правильно понимают*свободу воли* в выборе веры.
Ratha Aslanova
может и поспорить, во многих буддистких школах сохранилась традиция религиозных споров и обучение правильно доказывать свою точку зрения. хотя, это не важно))
буддизм - РАСТВОРИТЬ свою личность в мировом "ничто", т. е. развоплотиться, и учиться этому через медитацию.. . так и нахрен (извините, но все же...) , мне, христианину, это надо, когда у нас - наша жизнь вечная, жизнь с Богом.. . Не видел того глаз и не слышало того ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.. . ну так и нахрен (снова извините) мне буддизм?? ? Пусть хоть наизнанку вывернется (буддист) , приглашая к себе.. . я же не сумасшедший.. . О буддистах - например, "пусть мертвецы хоронят своих мертвецов"... они уже сейчас мертвы для Царства Небесного. Хотя шанс у них все же остается.. .

да и Бога то у них "нет"... А по пс. 13,1: "Сказал без-УМ-ец в сердце своем, нет Бога"... Ну так на то он и безумец.. . буддисту НЕЧЕГО мне предложить.. . они нищие передо мной (это не про деньги).. . поэтому он и не будет со мной спорить :-)))))) именно поэтому.. . Как из анекдота про неуловимого Джо.. . что поймать не могут (?) да нет, просто нафиг он кому нужен. :-)))
Kuban Urmanov
Природа - это Бог. Человек - носитель его сознания. Только постигающий Природу ПРАВЕДЕН, остальное - шелуха.
Aliya Temirova
человек любой религии может быть праведником (согласно иудаизму)

у буддизма абсолютно такое же мнение
Tatiana Pancenco
буддизм — не религия. это жизненная стратегия, причем довольно не глупая
У них суть учения как выключить свои мозги (((
буддист не будет, а вот атеисты, особенно воинствующие частень видят в буддизме противопоставление моей религии
Анна Лихачева
Я не думаю, а знаю, что да. Если просто поспорит -- значит христианин, иудей, мусульманин легко отделался. ссылка 1 ссылка 2 ссылка 3
Поищите в гугле -- в настоящее время в буддистской Бирме действует самая настоящая инквизиция.

ps Думаю, что местные атеисты просто не знают буддизма и его истории. Как и много другого. Пусть сочтут это не за оскорбление, а за призыв к получению достойного образования.)))
Лёха Г.
Спорят только неуверенные в своих убеждениях.
Люди разные не зависимо от их вероубеждений.
Tankist Objekt 277
_...just..._ ...lonely..._ Хорони Русь веру мусульманскую християнскую иудейскую-так правильно будет---
нет. всё-таки они слишком терпимы. правда терпимость у них мягко говоря высокомерная. мол "пускай эти грызутся, доказывая своих божеств, ничтожества, которые ничего не понимают, а мы будем достигать нирваны"
когда-то увлекался этой философией и честно говоря отношусь к ней отрицательно.
Буддист не будет. Мусульманин истинный не будет. И христианин, суть познавший не будет. Тот, кто понимает не будет
Missis X
мусульмане, христиане, иудеи-ищут бога извне, а буддисты ищут внутри себя