Религия, вера

За что мусульмане убивали иудеев?

"Посланник" Аллаха сказал: "Вы мусульмане, будете сражаться с евреями, и когда кто-либо из них укроется за камнем, то камень скажет: О раб Аллаха, вот за мной находится иудей, убей его!"
(Сахих Бухари, книга 52, хадис 176)
"Посланник" Аллаха сказал: "И не настанет тот час, пока вы не сразитесь с евреями и камень, за которым укроется еврей скажет: O мусульманин! Здесь скрывается еврей, убей его!"
(Сахих Бухари, книга 52, хадис 177)
"Я слышал, как "посланник"Аллаха сказал: Я изгоню всех евреев и христиан из Аравии и не оставлю никого, кроме мусульман."
(Сахих Муслим, книга 19, хадис 4366)
Источник:
https://yandex.ru/turbo?text=https://vseobislame.livejournal.com/116915.html
Easily Amused
Не евреев убивали, а жидов которые паразитируют на любом народе везде, где бы они не расселились
Д. Ната
Лучший ответ
За территорию
Канат Билялов
Слуги сатаны, мусульмане, должны были воевать с народом Бога (евреями)...
Дима Луговой Христиане народ Бога?
Андрей Тарасов Мусульмане верующие. Слуги сатаны это те, кто считает себя выше других)
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Это иудеи больше всех убили мусульман,. и тех кто отвернулся от них и их веры

Сура 4 Аят 160

За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.

Сура 5 Аят 64

Иудеи сказали: "Рука Аллаха скована". Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.
Карина Ни
Easily Amused Ого. А то что аллах вводит в заблуждение вам не кажется странным? Иудеи знали что мухамед не пророк, и делали все возможное чтобы остановить. Но к сожалению захватили Иерусалим с армии и там решили построить мечеть на 3 храме Соломона, что в судный день он будет восстановлен и мечеть разрушена.
В Коране много что сказано. Вот вы мне скажите? Вы уверены, ну прям на 100% что вы поклоняетесь творцу?
Salam Kahil Иудеи отвергли не только Мухаммада но и Яхья (Иоан) , и Закария и Иса (Иисуса) да благословит их Аллах и приветствует. ..вырвано из контекста :
‘‘Иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение (агъуайтани), я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех» ’’ (Коран 15:39)
Но интересно вот что, можно увидеть, что это только слова сатаны, который ищет оправдание для своего преступления, клевеща на Аллаха, что это Он ввел его в заблуждение. Лишь сатанинские души будут обращаться к этому аяту, чтобы доказать свою точку зрения!
Аврамические религии все такие.... У того, кто действительно сознает Кришну, не может быть врагов. Да и откуда им взяться у того, чье единственное занятие — побуждать окружающих предаться Кришне, Богу? Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге. Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов. Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему. Это и есть бхагавата- дхарма.
Easily Amused Индуизм ложь Сидоровой козы. В такой бред только и вы верите.
Мусульманам должно резать всех, кто не является их единоверцами.
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный. (Коран. Сура 9. Покаяние, 5-й аят.)
Это написано в суннах. В Коране такого не написано. В Коране написано сколько милостивого сделал Аллах для евреев
Easily Amused А вы верите корану? Я нет.
Все войны из-за денег.
Евреи поднимали не хило с ростовщичества (в т. ч. с масульман), а масульманам нельзя. И у евреев не было своей армии. Организованные группы по выбиванию денег из должников - не в счёт.
Складываем 1+1 и получаем - бог велел делиться.
За золото.
V N
Потому что с иудеями заключали мирные договоры,
а они всегда вероломно и подло их нарушали.
Кошанов Нурлан
Easily Amused Ну а то что мухамед хотел себя сделать мессии чтобы увести людей с собой? Но понял что глуп для этого по скольку не знает св писании и ударил себя лицом в грязь.
Easily Amused Вообщем облажался. А страшно представить если бы знал.
Это хадис про отступников жидяр. Скоро их будут вылавливать и убивать. И не только мусульмани.
Ехидны и сыны дьявола они.
Easily Amused Хм. Ты уверен? А то что мухамед хотел поставить себя мессии? Но понял что глуп, и не знает священных писании ударил себя лицом в грязь, говнo.
потому что последний станет первым. их религия самая новая.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, принял то, что иудеи станут проживать в Медине и прописал в конституции: Иудеи являются общиной вместе с верующими. Он предоставил им различные права:
ни один иудей не был убит, кроме случаев, когда он являлся предателем и изменником вероломно напав с тыла при обороне Медины.
Бауыржан Муликов Дайте пожалуйста ссылку