Религия, вера
Уважаемые братья/сёстры: индуисты-буддисты-мусульмане-ЕвАнгелисты-Иудеи и последователи всех других конфессий.. ↓
...Духовно-религиозных направлений Веры в Единого Творца, ..вне зависимости от Вашей религиозной принадлежности, призываю к ответу, после того как, один мой знакомый, изложил свой за-предельный, сверх-естестенный Опыт, как он излагает, есть доля сомнений, скептичности, по-сему решил тут тоже спросить, бывал ли у кого то некий сверх-естественного, трансцендентный, за-предельный, духовный, можно называть по разному, опыт при котором Вы чувствовали со-причастность ко всему миру, и в неком изменённом состоянии эмоционально-сознательного восприятия, что словно слились с Высшим, словно стали едины с Пространством, слитие с Источником?, Творцом, по Исламу к примеру считается что Творец ближе чем ярёмная вена, Ие-шуа (Иисус) говорил, что я в Боге и Бог во мне.., уверен подобное твердили и многие другие древнейшие и древние и среднеековые учителя основатели Духовно-религиозных систем, что как известно? получали Свыше Откровения, возвращаясь к Опыту, который излагал знакомый, как же такое называть то..?, такой или подобный некий опыт кто если испытывал, могли бы изложить?, если что совсем личное, то можете хотя бы частично, и не вижу никакой пользы от того ни для себя ни Вас, если станете сеять какую демагогию и ересь, будьте Бдительными!, и спасибо заВнимание, всем Добра и Благости,

Александр Игумнов
Бог один и "провайдер" один
Был несколько раз такой опыт Божьей благодати, когда на человека нахлынула волна всеобщей, безмерной любви, ко всем и ко вся, длится такое ощущение недолго, но именно такая любовь и укрепляет веру в Бога
заметил, что "свет истин" здесь чаще всего от категории"ученик" исходит )))
может, в консерватории что-то поменять надо?
Вне Христа нет истины и только с Ним всё чисто! Все остальные общаются с бесами, и их опыт не имеет никакого смысла для вечности человека!
Федор Шабалин
да ты уже давно асатанелый халоп Антихриста!
Ну начнем с того что Бог Корана это не Бог Библии. Как и боги индуизма это не Бог Истинный. Да и Христос это сам Бог.
Был
Константин П
Это лишь Ваши ограничивающие убеждения, рассуждайте объективней, за тысячителия до начала формирования Ев-ангельского откровения.. учения, что Вы называете Хрестианством, с под-текстом якобы грехи уже искуплены спасителем, и можно как бы расслабится?, лишь поверили в спасение и стали жить, не развиватся, жить припеваючи?, это вся идео-логия Вашего направления Учения Ие-шуи.?
и возвращаясь!, касаемо Истиного Откровения, за тысячилетия до начала новой эры, уже была Бхагавадгита, Веды, и многие другие откровения.., и те что через Моисея, Авеста.. и другие, а Ев-ангелие через Иисуса было пред-писано земному бытию.. отправлено Свыше только сравнительно недавно, с 1 века новой эры.., да и то из-начально не дял всего человечества, а как сам Иисус говорил: "..я ПОСЛАН! к погибшим овцам дома Израилева,
Константин П
У меня такой к Вам вопрос, когда Ие-шуа был на земле с миссией земной, к кому он часто обращался в Гефсиманском саду?, к ком взывал?, кого называл Отцом Небесным, Духом Святым..?, Отче наш к Кому призывал..?, о ком говорил "..я в Отце, и Отец во мне..?, а не слабо ли Вам ответить..? )
Футболный Клуб Манас
В то что можно расслабиться верят сектанты. Это не учение Церкви. Иисус да, к иудеям. А Апостолов Он послал ко всем народам.
Часто? Он в саду молился раз, перед тем как Его взяли солдаты. К Отцу. Бог это Отец Сын и Дух. Не слабо ли. Модет вы не знали, но этот вопрос задают уже 2000 лет и с первого раза на него дали ответ. Просто многим вопрошающим лень прочитать.
Чужой опыт вам не поможет развеять сомнения, а может повредить, вы будете ждать, что у вас будет также, а это никогда не повторяется, так как все люди разными путями идут к Единому. Поможет только несгибаемое намерение дойти
Марина Раславицкая
Единый, это по Духовному понятию Высшая Сила Духовных Сил="бог",а Духовные Силы, это "ангелы и архангелы",а "сатана, дьяволы, демоны, черти" и т. п это свойства видов эгоизма и это всё по языческому и религиозному понятию
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ=не придуманные, примитивные религии монотеизма и верования
настрой своё сердце на любовь, (как затёрли это слово).. и будет тебе.. только вся жизнь уходит на этот самый настрой.. но того-стоит.
Немного почистить от субъективизма и желания
во всех религиях найти рациональное зерно Истины,
и получится ислам - религия всех народов и миров
от начала времён. Этой религии учили все пророки
от Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и до Мухаммада.
Ислам - религия покорности Всевышнему Господу, Единобожие.
Константин П
Здравия Лесник Вам, а могли бы ответить без пред-рассудков, без до-мыслов, в лесу там чем занимаетесь?, живёте..? )) Грибы бывают..? ))
Константин П
Ладно уж, не примите всеръёз, далее ниже о Важном!,
Вы вижу верные мысли излагаете, так как задолго до избрания Мухаммеда с миссией земной, за пару тысячилетий до этого, и через Тору Творец призывает к покорности и поклонение Ему Единственному, и за долго до этого судя по БхагавадГите это можно Понять.., и не только, есть ещё Авеста.., и не только, только вот до формирования позднего этапа Ислама.., точнее призыва к Исламу через Мухаммеда.., тысячилетия до этого данное слово не применялось, если говорить к примеру о Бхагавад гите.., хотел лишь сказать, что Понятие Ислам, на языках других Писаний может звучать совсем иначе..,
Константин П
...а Суть как бы одна, и призыв через Мухаммеда, изначально к невежественным арабам, этого уже самый поздний выходит, последний призыв к Покорности и Служению, к Вере, Покорности, Служению.., да ещё Творец не только к одной лишь худой Покорности призывает и холостому Служению, есть ещё призыв Творца и к непрерывной работе над собой, что Творец называет как Великим (джиhадом) Усердием, это непрерывная работа над своим внутренним миром, и не спроста называется Большим Усердием.., так как.. этотого и требует, ежедневной над собой работы., а не просто механически служить, и ни к чему в себе более не стремится, и жить на том уровне котором есть, тогда как процесс само-соврешенствования не имеет пределов..,
Константин П
...просто иногда кажется, что говоря "..что Ислам был от начал времён..", чувствуется некий подвох, эго-центризм, словно арабский эго-центризм, и всяческая попытка арабизировать всю историю от начала земных времён Адама и их потомства.., но нет разницы между арабами и иными народами.., никакого превосходства, а к Покорности, Служению, и Развитию себя как бы да, верю что Творец призывал от начала земных времён Адама..,
У меня не был, а вот у моего учителя было нервикальпа самадхи, это и называется слияние с миром