Религия, вера

Уважаемые братья.. сёстры, что за такое крайне странное явление.. ↓

...из Писания (в сути изначально высказывание избранника Божьего Давида).., как это так..?,"...Ты посрамишь все народы..", пусть и является Псалмы.. очень уважительно считается и мною одним из Библейских Священных Писаний (что бы лучше Знали и Ведали!, Священные Писания формируются следующим образом.., от-части это сборник обращений Творца к избранникам вестникам.., а по Главной Части.. это Откровения Творца к ним..), так ведь..?, меня стеснило такое выражение как "...посрамишь аш ВСЕ народы".., чем же уважаемый мной лично Давид и вызывающий восхищение своим все-цело жизне-пребыванием.. образом жизни (это искренне), чтож он был на столько обидчив может?, это не осуждение, а просто лишь мысль задела похожая на проклятие, что обращался к Творцу таким вот образом, с такими мольбами..,

Привожу место из Писания для убедительности!, и для понимания общего контекста ситуации,

Псалмы, глава 58-я - https://bibleonline.ru/bible/rst66/psa-58/..,

Если бывают тут и богословы, духовные деятели, и всякий Понимающий верующий, то дайте пожалуйста толкование таким обращениям Давида, или быть может это скорее всего уже не тот Псалтирь, что изначально из уст Давида..?, а искажённая версия..?
Прежде тебя Мы посылали только людей, давая им наши откровения; спросите об этом знающих Писание, если вы не знаете этого.
21.8 Мы не давали им такого тела, при котором они не ели бы пищи; они не были бессмертны.
21.9 Мы верно исполняли свои обещания им: спасали их и тех, кого хотели; а своевольных истребляли.
21.10 Мы ниспослали вам Писание, в котором дается вам учение; уже ли вы не рассудите?
21.11 Сколько городов, сделавшихся злочестивыми, разрушили Мы и на место их произвели другие народы!
21.12 Как скоро замечали они наступление моей грозы, они от нее обращались в бегство.
21.13 "Не бегите, воротитесь к своим утехам, к своим жилищам: может быть, о вас спросят!"
21.14 Они сказали: горе нам! Мы были злочестивы.
21.15 И эти вопли их не прекращались дотоле, покуда они, по нашему действованию, не падали, подобно скашиваемой ниве, бездыханными.
21.16 Мы сотворили небо, землю и все, что есть между ними, не для забавы своей;
21.17 Если бы Мы хотели найти себе какую утеху, то нашли бы ее в Нас самих, если бы хотели Мы так делать.
21.18 Напротив, Мы истину противопоставляем лжи: она поражает ее, и эта - вот исчезает. Но горе вам за то, что говорите вы о Нем!
Бекзат Есполаев
Лучший ответ
♚ E X C L U S I V E ♚ ...всё Понял!, Благодарен, вот только почему из смыслов, ниже там пишется "...если бы МЫ хотели найти себе утеху, то нашли бы её в НАС!! самих.., почему "..в НАС!!.. это как понимаю из-начально кое что из Откровений Мухаммеду мир ему..?, так?, ну с этим ясно, а вот в плане НАС! не пойму, от скольких "НАС" исходило это откровение, могли бы поЯснить..?
возможно смысл в том, что высшей ценностью должел являться Бог. Выше чем справедливость и несправедливость.
Ничего странного . Просто в те времена все народы за исключением народа израильского были язычниками, а язычники, как известно, поклоняются бесам . Давид же как Пророк Божий говорит о том, что Бог вознесется в славе и все народы в конце концов придут к Нему о чем и свидетельствуют дальнейшие слова : не убий их, да не когда забудут закон Твой...
а что вас смущает? то что все народы живут во грехе?
так и есть, глибина человеческого греха ужасна, всеобщее поклонение идолам - ложным идеалам этого мира.
а главное что Истина никому не нужна
Библия - сборник притч, из которых каждый выбирает что-то для себя, но в целом адовая книга. Аминь!
Пока ты не врубишься-то есть-будешь помнить то и сие не забывать и не поймешь-что каждый раздел Библии-это отдельный путь или сумма путей и ты не поймешь-про что речь идет--до тех пор будешь блеять тем, что не понимаешь, будешь отрывать куски из целого-короче быть бараном с твоими братьями и сестрами..
♚ E X C L U S I V E ♚ Чё такой весь зло-вонный и хмурый, не с той ноги что ле встал философ.. психолог..? ))
всё уже хорошо, если ум в порядке: https://youtu.be/ZT0zKVVfkOk
Я Давида просила исправить кодировки своих писаний. Ответа не получила.
Корона Давида 19 шествует по миру и срамятся все народы- в прямом смысле.

Мошиах Давид на земле.

До Ре Ми-Имя РоДа

Фа Соль Ля Си-Иосиф- СофиЯ- Философия.

Имя Рода Мудрость
Чего удивительно в том, что Бог в свое время обнажит все дела человечества? Думаете, они окажутся святыми и праведными? Сколько гнили, зла и несправедливости стерто со страниц истории, и они скрыты от глаз людей, а сколько этого зла и дальше творится в темноте? По словам Иисуса, только единицы живут праведно и идут узким путем, в то время как большинство идет широкой дорогой к погибели. Поэтому, можно говорить, что к погибели идут целые народы, они будут посрамлены, поскольку обнажатся их злые дела. Но это не значит, что Творец допустит несправедливость. Он не позволит чтобы праведный погиб вместе с неправедным. Так или иначе, все в Его руках и кто мы, чтобы сомневаться в Его делах?
Возможно трудно поверить, что в мире столько неправедных. Так эпизод описанный Библией во время потопа все разъясняет. Сколько спаслось и сколько погибло? А Иисус приравнивал последние дни к дням перед потопом.
Разве не читали вы «Писание Давида, когда Саул послал стеречь дом его, чтобы умертвить его»? Так вот Давид сравнивает врагов своих с врагами Бога, именно в свете опасности не столько его жизни, сколько жизни праведника Божьего!
Чем закончила его праведность, за которую прятался этот будущий царек, общеизвестна: кровь невинного на голове его, да и вообще был не из поступающих по заповедям Божьим...
Вася Урьев
Бога нет