Религия, вера
А как вы относитесь к венчанию?
венчание -это Божье благословление на брак, а без благословления любое дело не заладится
Никак не отношусь - я не венчался.
Есть грязь видимая, а есть грязь духовная. Если Вы хотите, чтобы Ваши дети родились в чистоте, то они должны родиться в освященном браке. И все другие стороны семейной жизни освящает венчание. Я это не читала, я это пережила.
Да никак я не отношусь. Живем себе и живем. Она верущая, я атеист. Уже на четвертый десяток пошло и никаких кар небесных.
На земле хотят закрепить... __________________________)))
Для меня эт не суть__________________)))
Сальвадор Дали женился на Геле много раз, по разным обычаям, просто им это нравилось.
Как одной сказке, придуманной церковью, что если венчаны, то у них есть шанс встретиться на небесах после смерти, только вот не дано разъяснение, а как одновременно попасть в рай.
Красивый обряд, который для большинства не значит ничего серьезного.
К венчанию я не отношусь...
Прекрасно.
Венчание - богослужение, во время которого совершается Таинство Брака: благословляется и освящается христианский брак.
Венчание совершается священником (очень редко архиереем) , причем принято, чтобы священник был из белого (немонашествующего) духовенства. В практике Православной Церкви венчание принято совершать после обручения.
Венчание происходит так: по обручении жених и невеста, держа зажженные свечи, входят из притвора в храм (или же от западной стены храма подходят ближе к алтарю) и становятся на белый плат, лежащий пред аналоем с крестом и Евангелием.
Священник, спросив о твердости их намерения, возглашает благословение и великую ектению, читает иерейские молитвы и затем с благословением возлагает венцы на головы жениха и невесты и трижды возглашает тайносовершительную молитву «Господи, Боже наш, славою и честию венчай я (их)» .
Возглашается прокимен и читаются Апостол (Еф. 5, 20-33) и Евангелие (Ин. 2, 1-11), произносится ектения и поется молитва «Отче наш» . Венчающиеся пьют из общей чаши вино, и затем священник трижды обводит их вокруг аналоя, в это время хор поет тропари «Исаие ликуй…» , «Святии мученицы…» , «Слава Тебе Христе Боже…» , после чего священник снимает венцы, читает завершающие иерейские молитвы и произносит отпуст.
В Православной Церкви венчание разрешается совершать и над вступающими во второй или третий брак, однако чин второбрачного венчания менее торжественен, с чтением покаянных молитв.
В Русской Православной Церкви венчание не совершается во все посты, на Пасхальной неделе, на святках, в дни накануне двунадесятых праздников и воскресенья (т. е. в субботу) , а также накануне среды и пятницы (т. е. во вторник и четверг).
развенчена сказка об иисусе. начало в IV и конец в XXI