точно знаю, что после венчания если муж мне изменит, то его любовница заболеет.
еще знаю что после венчания на том свете будем вместе.
а что еще?
Религия, вера
Вопрос для тех, кто венчался. Что дает венчание?
Если человек не в мире с Богом то Бог брак не благословит, а без Бога благословение священника не имеет смысла, а просто слова.
Бог хранит только свою собственность, т. е верующих, которые посвятили Богу жизнь и Господь со своей стороны благословляет и брак и семью и детей и дальнейшую жизнь.
В глазах Божьих брак это не просто расписаться и жить вместе. Это намного больше, поверьте, намного ...
а ещё -жизнь -это не мультфильм, Бог в детские игры не играет
Артур .
венчание - серьезный шаг, красивая русская традиция, а не игра
Что за глупости?
Даёт оно только красивый обряд Вам и денежки попу.
Не более того.
То что вы типо знаете совершенно не так как вы думаете :)
28. итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 22:28-30)
Возможность повторить еще дважды.
У котят может и так, как вы знаете ))А в человеческой жизни венчание не играет никакой роли
Оно не дает, оно отнимает! За венчание с Вас попы сдерут кучу бабла! :)
Точно знаю, что все люди периодически болеют - значит, все чьи-то любовники и любовницы?) . Если серьезно - венчание ничего не дает - кроме лишних обязательство. Бог ничего не обещает, и ничего не гарантирует - это супруги обещают Богу жить в браке так, как это предписано Богом. а так же друг другу перед Божиим присутствием (венчание - Таинство) , что обещают хранить верность в счастии и несчастии, в здравии и болезни, а так же любить и уважать супруга во все дни жизни.
Гав, гав-гав.... тебя обманули.. . А даёт еще один обряд, ещё лишние фото и видио документы.... будет чем гостей до умопомрачения доводить.)))
Красивый обряд и только. Разницы до и после не заметила.
1. Не заболеет, тебя обманули.
2. Не дай б-г.
Артур .
1. если знаю, значит знаю. и не тебя, а вас.
2. если вам с вашей второй половинкой не повезло, это только ваши проблемы
если он пошел под венец добровольно то о какой измене ты речь ведешь???? перед Богом клятву давали ОБА!!!. Если сомневаешься значит тебе это не нужно!!!! ради моды идти на такое!...
Артур .
чего? при чем тут вообще это? про измену для примера было и к моей семье отношения не имеет. с чего вы вообще взяли что я сомневаюсь? если я хочу узнать побольше информации от людей, которые УЖЕ ВЕНЧАЛИСЬ, изменило ли это их отношения, значит я сомневаюсь? если бы я сомневалась, я бы изначально замуж не выходила
"если муж мне изменит, то его любовница заболеет"
Да ты ведьма!
"еще знаю что после венчания на том свете будем вместе"
Да, в Аду! Ибо ведьмам там и место.
Да ты ведьма!
Да, в Аду! Ибо ведьмам там и место.
Бога нет.
Абсолютно ничего не дает.
Того света, судя по всему, нет. И у любовницы шанс заболеть будет не больше вашего. А вот, попам, да, венчание приносит денежный доход.
Просто напросто будете после смерти сползаться как Петр и Феврония Муромские.
Короче, православный зомби-аппокалипсис :)
Бабло попам. А вам, рабам,
лишь только кукиш пополамЪ.. .
А если серьёзно - почитайте библию. Всю, целиком. Тогда у Вас вопросов не возникнет.
лишь только кукиш пополамЪ.. .
>>если муж мне изменит, то его любовница заболеет
В этом для Вас какая-то прибыль? Ада не боитесь из-за таких пожеланий? Может, тогда и не надо быть на том свете вместе с мужем (хоть ради его блага)?
Артур .
это не пожелание. это пример. у меня не может быть пожеланий хоть как-то связанных с изменой
Ужас то какой! Любовница мужа заболеет! Быстрее к доктору, у вас что-то венерическое, и это необходимо лечить!