Религия, вера
Стоит ли венчаться, если супруг не очень понимает, что это, зачем и даже противится? Как Вы лично относитесь к венчанию?
Важно, чтобы брак был зарегистрирован.
Сейчас ни за что)Это обряд,привязка. Раньше,пока в этом всем не разбиралась,запросто..а жизнь может повернутся крутым поворотом в судьбе.Решать все равно только вам)
Церковь отделена от государства и венчание обычно совершается только при наличии штампа в паспорте о заключении брака. То есть обязательна регистрация в ЗАГСе, а потом , при наличии желания можно и повенчаться. Но Таинство Венчания и достаточно ответственное мероприятие. если вы не уверены в крепости вашего брака, то следует отказаться от этого Таинства.
Ирина Гильфанова
Вопрос не про меня и мою личную жизнь. Благодарю за рекомендации, в любом случае.
Мне только в Храме Санатана Дхармы!
Я это семитское терпеть не могу выдумки... да и только!
Всё думают что это реально что-то даёт а по фактам нет...
В Дхарме да даёт!
Молитва-просьба двух христиан,жениха и невесты к Богу о Его благословении на совместную жизнь в браке,вместе с вами молится вся община.
Это же не обряд,а бракосочетание.
Но если жених не верит истине и Бога не знает(противится),то как будет к Нему взывать,как будет для Него жить,ставить Божью волю во главу угла семейной жизни.Всякое благословение получаем от Бога только по ВЕРЕ в Его обетования.
Это же не обряд,а бракосочетание.

Венчание славян с иудейским духом
Насколько церковный обряд венчания пронизан и пропитан иудейским духом, его мнимыми «ценностями» и самими иудеями, не только атеистам, но даже и рядовым верующим трудно представить.
Обручение. Священник, находясь впереди бракосочетающихся, «велегласно», т.е. во всеуслышание произносит первую молитву по чину обручения: «Боже..., благославивый (когда-то) Исаака и Ревекку и их семя, благослови теперь и рабов твоих (следуют имена молодых)». Надо сказать, что молодые, стройные, красивые здоровые русские жених и невеста сразу обливаются из зловонного иудейского душа, помимо воли их сопоставляются с грязными обликами Исаака и Реввеки.
Вторая – небольшая молитва ставит молодым другую пару – христианскую церковь и Деву Марию.
Третья молитва опять взывает к еврейскому богу: «Боже, помогавший патриарху Аврааму, помогавший сыну его (отроку) Исааку найти верную жену Ревекку и обручивший их в конце концов, обручи теперь эту пару... Больше, как к тебе, Боже, не к кому обращаться – ведь ты дал власть Иосифу в Египте, ты прославил Даниила в Вавилоне, открыл истину Фамаре, Моисея вооружил в Красном море, ты евреев укреплял всегда». И действительно, к кому же нам ещё обращаться – нам – бедным русским! Священник одевает обручальные кольца на пальцы молодых.
Венчание. Эта часть обряда начинается стишками (конечно, из текста Ветхого Завета), последние два из которых гласят: «Благословит вас Господь от Сиона и увидите прекрасный Иерусалим во все дни жизни вашей». «И увидите сынов от сынов израилевых: да будет мир Израилю». В ектинии, следующей за этим, одно из прошений призывает новый брак быть таким, каким когда-то был брак в еврейской (евангельской) семье в Кане Галилейской. Затем опять велигласно произносится молитва: Боже..., когда-то Авраама благославливый и разверзый ложе – сна Саррины и тем самым сотворивший отца всех народов – Исаака, а затем даровавший Исаака Ревекке и та по твоему благословению родила славных сынов еврейских, в том числе Иакова (будущего Израиля), затем сочетавший Иакова с Рахилью, которая (вместе с другими, женами Иакова) произвела 12 сыновей, славных основателей 12 колен израилевых, затем сопрягший Иосифа, (сына Иакова) с Асенефой и пославший им славных детей Ефрема и Манасию, затем благословивший Захарию и Елизавету и давший им сына Иоанна (Крестителя) наконец, великий Боже, из корня Иессей по плоти родивший Приснодеву, и уже из неё даровавший миру Иисуса, а тот, в свою очередь, показал в Кане Галилейской всем народам какими должны быть бракосочетания..., благослови теперь и этих рабов, стоящих теперь в церкви.
Тут же читается следующая молитва и опять на головы русских выплёскивается очередная порция иудейских мерзостей: Благослови, Боже, молодых сих, как когда-то благословил Авраама и Сарру, Исаака и Ревекку, Иакова и его 12 сыновей, Иосифа и Асенефу, Моисея и Сапфору, Иоакима и Анну (родителей девы Марии), Захария и Елизавету... Сохрани их, как когда-то сохранил Ноя в ковчеге, Иону в утробе кита, трёх еврейских отроков в печи вавилонской... Помяни их, как некогда помянул Еноха, Сима, Илию и всех прочих выдающихся евреев... Затем читается отрывок из послания апостола Павла к Ефесеям и место из Евангелия от Иоанна, из которого становится ясно, что вся нравоучительность брака в Кане Галилейской состоит лишь в том, что когда на свадьбе вдруг не хватило вина, то попросили присутствовавшего Иисуса достать спиртного, и тот, как и сатана в гётовском «фаусте», превратил воду в вино, положив тем начало своим чудесам.
Далее наступает торжественный момент: израильский бог вроде бы согласился, наконец, благословить русскую пару, и священник обводит молодых с венцами на головах вокруг аналоя, с лежащим на нём крестом и Евангелием.
Михаил Лис
Раздаётся торжественное пение: Исайя ликуй, дева имела во чреве и родила Эммануила...», т.е. в торжественнейшую минуту в лица молодых русских суётся грязный иудейский жрец Исайя с его гаденьким намёком, что у девы уже может быть во чреве некий иудейчик, невесть кем задутый. Священник снимает венцы с голов молодых по очереди, приговаривая – жениху: «Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, умножись, как Иаков...», а невесте: «и ты, невеста, возвеличься, как Сарра, возвеселись, как Ревекка, умножься, как Рахиль...» В заключение священник ещё два раза упоминает о браке в Кане Галилейской и обряд венчания закончен.
Попов надо кормить. Конечно стоит. А сколько счас это стоит?
А вы читали тексты , которые ПОП на венчание произносит?
Сравнивает молодоженов с аврамом и сарой... Вдумайтесь... С проституткой родившей в 80 лет и первым в истории сутенером..
Не от того ли браки распадаются?
Ирина Гильфанова
Почему сразу проститутка и сутенер… Почему о возвышенном и добром не думаете…)
В Библии нет требования венчаться.
Наталья Пермякова
Там нет и ЗАГСа
У женщин одна тема в голове-как затащить и родить.

Ирина Гильфанова
Да, конечно)) Больно надо)) Не льстите себе))
А может у тебя есть подозрения насчёт супруга, и ты просто хочешь таким способом удержать его рядом?
Ирина Гильфанова
Почему все думают, что я про себя вопросы задаю? Почему нет других мыслей у людей? Почему думают только о том, что никчемные женщины очень нужных им мужиков хотят удержать любым способом и родить им обузу-детей?
Такого сейчас не допустят к венчанию.
Не стоит.
Туда, где царствует идолопоклонство, лучше совсем не ходить.
Безразлично. Мне это всё равно не грозит
А стоит ли венчаться вообще? Это чье такое требование?
Перед Богом раньше и сейчас, жена это дева взятая, она рожает тебе(мужу) детей, а ты о ней заботишься. А венчание - это венцы свидетелей Христа, от мучеников, принимают брачующиеся, и благословение, и крестоношение, как тайна брака Христа и Церкви. Тайна сия глубока и многогранна, как Небеса и земля в их взаимодействии.
Не стоит.
Если идти на обряд венчания и вообще создавать семью, стоит обоим понимать всю ответственность решения и реально хотеть создать семью...И понимать суть и необходимость данного обряда.
И девушки современные, сами того не понимая, втягивают парней в непонятки и потом страдают, обвиняя этих парней, в том что не оправдали надежды.. Делают всякую хрень, считая мужиков собственностью.
Я бы такую бросила бы не задумываясь. Ещё не жена, а уже диктует и на публику всё выносит.
Научитесь выбирать и соответствовать сами. а потом к другим приставайте ... с таким обрядом.
Я бы не позволила своему сыну идти на поводу у дурочки , которая всё модное любит.
Или если бы дочь была не дала бы благословения на данное мероприятие.
И в церковь бы сходила и батюшке об этом объявила и причины бы озвучила.....
Не люблю фарс и клоунские ужимки.
Ирина Гильфанова
Фарс - это то, что Вы сейчас написали)) А что это за рекомендации - научитесь выбирать и соответствовать сами… Это Вы кому написали? Всем читающим, чтобы знали какая Вы))
За деньги обвенчают незарегистрированных.
Выходит, на блуд благословляют.
За деньги вообще многое сделают.
Выходит, на блуд благословляют.
За деньги вообще многое сделают.

Ирина Гильфанова
Я спрашивала) Незарегистрированных не венчают)
Это не влияет на крепость брака
Илья Власов
Нет требования от Бога
Важно знать мнение самого Бога - создателя брака. Для него самое важное, чтобы брак был честным, т.е. законным, зарегистрированным властями. Никакие обряды, ритуалы, связанные с венчанием в церкви Богу не угодны и в Библии о них ничего не говорится.
стоит ли вообще жить с таким человеком ....