Религия, вера

Как Вы лично относитесь к буддистскому учению? Лично я не считаю его спасительным. Спаси вас всех Господь.

Алсу Иоган
Там нет Бога, это философия и не более... (домыслы человеческие ) ...
Евгений Скрипник
Лучший ответ
Отношусь терпимо. Полагаю, православие нам ближе. Уверяю вас..
Хорошая философия но не подходит для западного человека взращенного на принципах главенства личности над обществом.
Лейла Лейла
Елена Самохвалова "Не подходит для западного человека" - как то не очень вяжется с фактами, миллионы европейцев и американцев, без всякой навязчивой рекламы и проповеди, становятся последователями буддийского Учения...
Суть буддизма в спасении) Но не в христианском понимании) А спасение от влияния Дуккхи (страдания)
Даша Иваненко
Алсу Иоган значит главное перестать страдать?
как-то неинтересно ваше мнение
лучше попу грехи свои сваливайте: )
вагон и тележку
Алсу Иоган а что делать... грехи наши тяжкие...
Норм
В каждой религии есть ЧАСТЬ Истины. И чтоб получить картинку в полном объеме - нужно соединить все части + науку
Евгений Скрипник Истина одна и она в Христе и нигде более... про части истины от лукавого..
Алёна если ты русская иди в церковь православную. Только православные иконы мироточат. Учти мировоззрения и менталитет буддистов - это для азиатов. Пойми ты же не пластилиновая кукла. Должно быть своё самосознание.
Турдаш Нургазы
Елена Самохвалова Для азиатов - вполне пригодно и православие, а буддизм - религия ариев.
Человеческое, не ведущее к Богу и жизни учение.
они только духовно, забывая при этом что они живут ещё и телом
я всех спасатъ не буду, родственников и близких и то не всех
Елена Чиркова
А оно и не спасительное. Оно духовно развивающее.
Юрий Байда
Уважаю даже то что я тут троллю тоже уважаю
Aslan Aliturliev
Это учение от сатаны. Медитация это-пустая голова, свободная для дьявола.
Елена Самохвалова Пустая голова предостерегает от опасности пустой головы, лол...)))))
Мне подходит в самый раз.
Андрей Меднов
При всей кажущейся его привлекательности оно мне кажется каким-то мрачноватым.. . Какой-то запах смерти.. . Что есть Нирвана, а что есть Царствие Божие? Нирвана-пустота, ничегонечувствие.... А Царствие Божие - Жизнь Вечная.
А еще -- это путь в психушку
Семен Семеныч От Царствия устанешь, от небытия - нет.
Елена Самохвалова "Нирвана-пустота, ничегонечувствие.... " в каком буддийском учении Вы почерпнули это? как на счет точной цитаты с указанием источника? ))) А на счет "пути в психушку"- постарайтесь хоть как то разграничивать собственные склонности и не касающиеся Вас внешние явления...
А где в этой вере исторический подтекст как на пример православия
Анель Anel
Елена Самохвалова Чо ?..мало того что не по русски, коряво написано, так еще и бессмыслица какая то сумбурная.. . Вы любезный о чем вообще сказать то хотели ?)))
То, что мы считаем спасительным, нас и спасёт.
*** Наталья. Это в самом деле у каждого свои душевные взгляды и имея свой путь, Вера одна и на всех одинаковая, только сам по чувствам каждый творит то, что ближе и с кем удобно идти к свету и к Создателю самому. Это ваши, чьи то заблуждения, что там бога нет у буддистов, Он САМ везде и с каждым из нас живет, только ВЫ, это, еще не в той силе, через разум свой и чувства явственнее узрить ЕГО БОГА ОТЦА рядом с вами и в вас самих. ВЫ без БОГА ничто, так и сами знаете, без лишней подсказки вам. Все в том стремлении познать ЕГО - БОГА ОТЦА и раз, есть буддисты, значит так и угодно БОГУ, со всеми буддисткими нравоучениями. В чем то осужаете буддистов, значит и судите Самого Бога Отца. Все мы здесь живужие не имеем от себя ни чего, это все в основе Бога Отца, только готовое перемещая под себя, для удобства жизни. Послушай буддистов и ищи истину, чище и там она живет своею живою жизнью.
У каждого свои взгляды