Религия, вера

Я не очень понимаю традицию православную, целовать картины и руки мужикам. А вы как к этому относитесь?

Не понимаешь? Бывает. Скажи, а вот такую традицию в демократической цивилизованной Европе ты понимаешь ? .

.
Или вот такую традицию совершать голые забеги ты понимаешь ? ..
Александра
Лучший ответ
================================================

Так заведено Сатаной.

Он здесь управляет и насаждает традиции.

А Бог пока не принимает участия в жизни людей.

Только вымолвил слово пророчество, которое уже в этом году сбудется, но никто не читает Откровения даже и в библии не видит фиги с маслом.

Пришлёт скоро Бог Два Светильника (дьявол называет две маслины).

Зачитаете скоро до дыр всё Откровение , замучитесь вопросы задавать...
Самир ******
не картины, а иконы, не мужикам, а священникам,при принятии благословения.Это выражение веры и любви к Богу. А не понимаешь ты потому, что сам не православный.
М*
Мира ***********
Сергей Алексеев А чем картина от иконы отличается?
Мира *********** Не знаю, поймешь ли. на поверхностный взгляд--ничем.икона-- воплощенная молитва.Молитва в образах и красках.
Можно не следовать
Андрей Велиев
Говорят, что эта традиция - не постановление и не обязательно... Но странно, что я ни разу не видел, чтобы прихожане здоровались со священником обычным образом, рукопожатием, объятие, или приветственным целованием в Данилы. Похоже, что говорящие, что необязательно, чего-то не договаривают, лукавят.
идиотизм
Это вовсе не обязательно.
Alina Lobaheva
Те ,кто позволяет чтобы ему целовали руки , не имеет в себе смирения как у Иисуса Христа !
Это нетрадиционная традиция.
Как к провокационному вопросу
Если вы имеете ввиду понимание, то идите туда, где что то понимаете, если имеете ввиду отношение, то не судите и не судимы будете
Эти поцелуи произошли ещё со времён монархии
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.