Религия, вера

Традиции православной церкви...?

Почему в православной церкви женщина должна быть в платке и юбке? Если нет, то бабушки ругаются. Почему ругаются?
В Библии сказано о запрете носить мужчинам женские одежды, а женщинам мужские. Брюки, вне зависимости от покроя не считаются женской одеждой, и потому нельзя в брюках быть в церкви. Также положено, чтобы мужчина был с непокрытой головой, а женщина с покрытой.
Али Байбатшаев
Лучший ответ
А зачем туда вообще заходить?
Ты ведь идёшь в театр - одеваешься красиво, идёшь мусор выбрасывать - попроще.
Везде свой дресс-код.

А в церковь вообще ходить есть смысл лишь священникам - это их заработок.
не обязательно, если без платка, то можно еще лысой
Традиции православной церкви это языческие традиции.

Например:
Была у язычников традиция, на праздник весеннего равноденствия наносить на куриные яйца языческие символы. Этому придавалось значение. Церковь до 16 века боролась с этой традицией.
Но чтобы установить порядок иногда достаточно узаконить беспорядок.
И появилось предание, что Мария на приёме у Императора продемонстрировала чудо с перекрашиванием белого куриного яйца в красный цвет.
И появилась православная пасхальная традиция красить и освящать яйца.

В общем, неправильно всё в православии.

Что касается формы одежды женщины, то согласно евангельского учения, женщина не имеет права одевать мужскую одежду (для мужчин которая) и в церкви женщина должна быть с покрытой головой. Про это в Библии написано.

А бабушки ругаются, потому что половина православных приходит в церковь на кого-то слить негатив.
А вторая половина просто берут обременительный пример с Путина.
Вам имеет смысл почитать Священное Писание..
Почитай библию, а потом тору и сделай выводы, нужно ли туда ходить.